Дайджест культурных событий
8 тысяч зрителей побывали на концертах Международного музыкального фестиваля "Калининград Сити Джаз". Он длился три дня в Центральном парке культуры и отдыха. Фестиваль проходил в 16-й раз, в этом году участниками стали коллективы из России, Италии, Грузии, Армении, Аргентины, Израиля и даже Конго.
Раскатали по брёвнышку! В Вологде реставрируют Дом-музей Александра Можайского – изобретателя первого русского самолёта. Сгнившие деревянные элементы заменят, обработают специальным химическим составом, сделают гидроизоляцию из берёсты между домом и фундаментом, а после сборки проведут новые коммуникации и воссоздадут интерьеры. Завершат работы в следующем году.
Национальный формат на VI Республиканской художественной выставке "ARTFRESH", она проходит в Саранске. Кураторы хотели показать, как история края, национальные традиции и мифология Мордовии вдохновляют современных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства на реалистические и авангардные поиски.