10 августа 2023, 14:54 10 августа 2023, 15:54 10 августа 2023, 16:54 10 августа 2023, 17:54 10 августа 2023, 18:54 10 августа 2023, 19:54 10 августа 2023, 20:54 10 августа 2023, 21:54 10 августа 2023, 22:54 10 августа 2023, 23:54 11 августа 2023, 00:54

Новая канатная дорога готова к запуску в Приэльбрусье

  • Картинка
  • Новая канатная дорога готова к запуску в Приэльбрусье
  • Картинка
    Новая канатная дорога готова к запуску в Приэльбрусье
  • Новая канатная дорога готова к запуску в Приэльбрусье
Еще одна новая канатная дорога готова к тестовому запуску в Приэльбрусье. Одна из тех двух, которые должны ввести в эксплуатацию в этом году. Новая зона катания на курорте создается в связи с ростом количества отдыхающих.

Алексей Кувалдов из Калининграда. В Приэльбрусье приехал с семьей. Говорит, сын старший посоветовал. Молодой человек уже бывал в Кабардино-Балкарии.

Рост числа гостей обязывает курорт соответствовать ожиданиям, отмечают в Кавказ.РФ. Очередной шаг в его качественном обновлении – переход к онлайн-продажам ски-пассов. До того создали более тысячи новых бесплатных машино-мест. Сейчас завершают реконструкцию поляны Азау, обустраивают новые зоны для катания, в том числе для новичков.

В минэкономразвития России отмечают, горные курорты – одно из самых перспективных направлений развития туризма. В целом на «Эльбрусе» гостям Кабардино-Балкарии предлагают 17 трасс для катания. Самая высокая – красного уровня сложности – находится на отметке 3 847 метров над уровнем моря. Здесь также отмечен наиболее продолжительный в стране горнолыжный сезон. В среднем он длится с ноября по июль. Задача максимум – сделать курорт всесезонным.

С друзьями, семьями, в составе спортивных команд… Отдыхающие в Приэльбрусье приезжают целыми группами. География самая широкая: от Калининграда до Дальнего Востока. Только за первое полугодие курорт принял рекордное количество людей – более 600 тысяч.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация