Лариса Туганова и Александр Школьник встретились с комитетом "Матери Беслана"
Заместитель председателя правительства РСО – А Лариса Туганова и директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (Музей Победы) Александр Школьник встретились с комитетом "Матери Беслана". Как сообщает пресс-служба АГиП, стороны обсудили концепцию и создание экспозиционного плана Международного культурно-патриотического Центра "Беслан. Школа №1".
На встрече комитет "Матери Беслана" представил свое видение концепции будущего музейного пространства, которое будет учтено при формировании единого проекта. Участники встречи были едины в мнении, что Центр должен объединять три объекта – мемориальное кладбище "Город ангелов", Храм новомучеников и исповедников Церкви Русской, который находится на территории школы, и спортзал.
В свою очередь, Александр Школьник отметил, что есть наработки и проверенные решения, которые специалисты готовы внедрить.
Напомним, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Александр Школьник вместе с коллегами директором музейного департамента ООО "Грата" Денисом Милюковым и креативным продюсером музейных экспозиций компании Еленой Воскресенской прибыли в Северную Осетию в рамках сотрудничества по вопросам развития Международного культурно-патриотического Центра "Беслан. Школа №1". Специалисты будут участвовать в разработке концепции и создании экспозиционного плана Центра. Ранее они осмотрели весь мемориальный комплекс в Беслане, побывали в здании Центра.