Волгоградский губернатор сообщил о готовности образовательных учреждений к 1 сентября
Готовность образовательных учреждений Волгоградской области – главная тема оперативного совещания, которое сегодня провел Андрей Бочаров. Известно, что 1 сентября более 260 тысяч школьников региона сядут за парты, в том числе 26 тысяч первоклассников. Еще более 117 тысяч юношей и девушек будут обучаться в колледжах, техникумах и вузах.
В некоторых учебных заведениях завершается ремонт, но работы идут согласно графику: меняют окна, восстанавливают крышу, приводят в порядок пришкольные территории, ремонтируют спортзалы. Все работы должны быть завершены к началу сентября, отметил Андрей Бочаров.
На данный момент все образовательные заведения Волгоградской области признаны готовыми к новому учебному году.
Также Андрей Бочаров поставил задачу не допустить необоснованного роста цен на школьные товары, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".