Из Волгограда в Мариуполь направились участники автопробега с наборами для школьников
Основной груз – рюкзаки, линейки, пеналы, ручки, спортивный инвентарь и другие предметы, необходимые для учебы. Кроме того, переданы фильтры для воды, а также продукты питания. Организаторами проекта стали представители волгоградского бизнес-сообщества. К акции присоединилось множество волгоградских предприятий.
"Многие организации, практически все, в которые мы обращались, с пониманием подошли, и каждый по мере возможностей своих поддержал наш проект. Приняли участие порядка 70 человек. Это и волонтеры, и сотрудники нашей организации и компаний-участников. Кто-то помогал упаковывать, кто-то изготавливал рюкзаки", – рассказал организатор автопробега "Волгоград – Донбасс" Роман Бойчук.
Помощь в организации оказали различные организации и ведомства. Так, сотрудники ГИБДД отправились в путь в составе колонны и будут обеспечивать безопасность в дороге. Региональное отделение ДОСААФ предоставило автомобиль для перевозки груза, а также подготовило для детей Донбасса сладкие подарки.
"Мы собрали гуманитарную помощь в виде продуктов питания детям, жителям ЛНР и ДНР, а также средства личной гигиены и продукты первой необходимости. Примерный общий тоннаж составляет порядка четырех тонн гуманитарной помощи", – сообщил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Евгений Кузнецов.