29 августа 2023, 09:05 29 августа 2023, 10:05 29 августа 2023, 11:05 29 августа 2023, 12:05 29 августа 2023, 13:05 29 августа 2023, 14:05 29 августа 2023, 15:05 29 августа 2023, 16:05 29 августа 2023, 17:05 29 августа 2023, 18:05 29 августа 2023, 19:05

"Большая опера" – съемки продолжаются!

  • Картинка
  • "Большая опера" – съемки продолжаются!
  • Картинка
    Продолжаются съемки 7-го сезона проекта нашего телеканала "Большая опера"
  • "Большая опера" – съемки продолжаются!
Игра на выбывание началась. Несмотря на результаты второго съёмочного дня, его посвятили русской опере, профессиональная жизнь каждого участника изменится.

Продолжаются съемки седьмого сезона проекта нашего телеканала "Большая опера". Игра на выбывание началась со второй программы, которую посвятили русской опере. С солистами встретилась Ольга Енина.

В гримёрных в четыре руки идёт работа над образом Елизаветы Кулагиной из столичной "Геликон-оперы". Елизавета исполнит арию Марфы из "Царской невесты" Римского-Корсакова.

"Здесь же ты должен проявить себя, как выдающийся артист, который может перевоплощаться на сцене. На сцене будет красивая декорация, с летящей тканью, и моё платье тоже – летящее, светлое, с большим количеством жемчуга. Мне кажется, будет очень нежным милый образ Марфы", – рассказала участница проекта "Большая опера" Елизавета Кулагина.

При создании номеров команда "Большой оперы" вдохновлялась отечественной литературой и кинематографом – зритель может найти отсылки к поэзии Гумилёва или фильмам Эйзенштейна.

Монументальную драму Эйзенштейна "Иван Грозный" напомнит номер Ришата Решитова из Большого театра Республики Узбекистан имени Алишера Навои. Глубже погрузиться в образ исполнителю помогают не только декорации, и в костюме важен каждый штрих. "В основном образы все чёрно-белые, у нас несколько только мужских цветных образов", – пояснила ассистент художника по костюмам проекта "Большая опера Юлия Иорданская.

Ришат говорит, что именно русская опера, а такова тема выпуска, позволит ему максимально продемонстрировать свои возможности. С этой программы участники начинают выбывать из "Большой оперы". "Так как я разговариваю хорошо на русском языке, то это более глубокое погружение в русскую оперу. Итальянская – конечно, тоже всё переводим, но всё-таки в русской опере стараемся петь сердцем", – признался участник проекта "Большая опера" Ришат Решетов.

Помогает участникам Государственный Кремлевский оркестр управления делами Президента Российской Федерации. "Мне нравится, что мы находимся по ту сторону – противоположную от жюри. То есть мы переживаем за каждого участника и прекрасно понимаем, что от того, как мы сыграем будет зависеть, во многом, его успех", – поделился художественный руководитель и главный дирижёр Государственного Кремлёвского оркестра Константин Чудовский.

В новом выпуске итальянского дирижёра Марко Боэми в жюри сменил оперный певец Желько Андрич из Сербии. "Я очень рад быть частью конкурса и очень рад, что у вас есть такой конкурс. Не знаю, есть ли такой конкурс в мире. Я как певец, хочу поддерживать этих молодых певцов. Для них очень важно, чтобы люди увидели их, чтобы познакомились с ними через телевизор", – отметил член жюри проекта "Большая опера" (Сербия) Желько Андрич.

Несмотря на результаты второго съёмочного дня, профессиональная жизнь каждого участника, без сомнения, будет другой. Это и узнаваемость, и профессиональный рост – благодаря советам членов жюри. А ещё новый взгляд на привычные образы и уникальный опыт, который можно получить только на "Большой опере".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация