Жители Волжского устроили теплый прием российским артистам театра и кино
Участники фестиваля проехали по разным уголкам области и лично встретились с поклонниками своего творчества. Теплые и незабываемые для зрителей встречи состоялись в Камышине, Михайловке, Урюпинске, Жирновске. Прожив вместе с актерами их экранную жизнь, зрители идут на встречу во Дворец культуры, как к хорошим знакомым.
"Мы – что – снялись, нас смонтировали и все, а зритель получает эмоции, впечатления. Влюбляется в персонажей! Тут очень приятно, когда узнают, улыбаются. Здесь чаще всего мне сказали: "Какая вы красавица!" – делится актриса театра и кино Екатерина Волкова.
Перед волжанами кинозвезда Наталья Варлей исполняет песни на свои стихи. И про свою жизнь. Свою творческую деятельность Наталья Варлей начинала в цирке, выступая с номерами как раз на канате. Волгоград – город, где после окончания училища проходили ее первые гастроли. В Волжском Наталья Варлей выступала со спектаклями, давно. Верные зрители подсчитали – 22 года назад. Фестиваль "Волгоградский факел" подарил поклонникам возможность вновь встретиться с любимой актрисой.
"Нужны ли фестивали? А как иначе доносить фильмы? На экранах не всегда идут. Возвращаемся к истокам. Когда-то давно приехали с Виталиком Соломиным в Танзанию и Эфиопию. И в Эфиопии нас повезли в Клуб любителей советского кино, показали фильм "Пираты ХХ века", вышел молодой кудрявый эфиоп, похожий на Пушкина, сказал: "Неужели не стыдно, у вас в десятку фильмов мира входят 7 русских и советских фильмов от "Броненосец Потемкин", вы привозите подделку под американское кино", – вспоминает заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей.
Народный артист России Юрий Назаров снимался в картинах Андрея Тарковского, в его фильмографии сотни кинолент. Для волжан он пел и читал стихи. О Родине. Кстати, жизненный путь Юрия Назарова через Волгоград тоже пролегал.
"На волгоградской земле – замечательно. Я женился здесь, с театром Ленинского комсомола. Давно было. И до сих пор – 62-й год: терпим, мучаемся", – шутит народный артист РФ Юрий Назаров.
А актер, знакомый зрителям по сериалам – Владимир Бутенко – и вовсе родился в Волжском. Фестиваль "Волгоградский факел" не только представил новые фильмы в конкурсной программе, дал возможность вспомнить старые. И, так сложилось, на фестивальных встречах зал тоже поет. А некоторые еще и танцуют, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".