В Псковской области стартовала прививочная кампания от гриппа
В Псковской городской поликлинике привиться предлагают зарекомендовавшей себя вакциной "Совигрипп" обновлённого состава для борьбы с актуальными штаммами. Противопоказаний, по словам специалистов, практически не имеет. Более того, показана для людей, находящихся в группе риска, – с хроническими заболеваниями и пожилых. Вакцинироваться можно в прививочном кабинете поликлиники в часы работы.
Здесь принимают как по записи, в удобное для пациента время, так и без неё. Всего в регион поступило более 120 тысяч доз вакцины от гриппа.
"Может быть, для здоровых более менее молодых людей грипп и пройдёт легко, как и любое ОРВИ обычное, но зато мы не принесём своим пожилым бабушкам, дедушкам, родителям, которые могут перенести эту болезнь очень тяжело", – Валерия Бондарчук.
"Мы активно проводим вакцинацию, и у нас уже достаточно много привилось, заявки от предприятий есть, мы выезжаем на предприятия. Кроме этого у нас традиционный пункт вакцинации в торговом комплексе на Коммунальной и сейчас на Запсковье около торгового центра, около магазина, тоже стоит наш мобильный ФАП", – Галина Невалённая, главный врач Псковской городской поликлиники.
Вести-Псков