Михаил Дегтярев дал старт работе образовательно-производственного кластера "Водный транспорт"
На модернизацию материально-технической базы выделено более 100 миллионов рублей из федерального бюджета и еще 12 миллионов – средства краевые. Кластер реализуется по госпрограмме "Профессионалитет". Теперь здесь созданы современные рабочие зоны для обучения студентов.
Партнерами нового центра выступают Амурское пароходство и Хабаровская ремонтно-эксплуатационная база флота. И первый заказ от них уже получен — конструкция под фундамент токарно-винторезного станка.
Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: "Уверен, понадобятся ребята еще и на Эльге на порту на новом. Вчера я там был, там работы много. Поедете на Север работать? У нас там человек 200 только сварщиков".
Также сегодня Михаил Дегтярев принял участие в торжественной линейке ТОГУ и вручил зачетные книжки семи поступившим в этот вуз студентам. Подробности смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:15 на канале "Россия".