4 сентября 2023, 15:12 4 сентября 2023, 16:12 4 сентября 2023, 17:12 4 сентября 2023, 18:12 4 сентября 2023, 19:12 4 сентября 2023, 20:12 4 сентября 2023, 21:12 4 сентября 2023, 22:12 4 сентября 2023, 23:12 5 сентября 2023, 00:12 5 сентября 2023, 01:12

В Северо-Кавказском Суворовском военном училище также стартовал новый учебный год

  • В Северо-Кавказском Суворовском военном училище также стартовал новый учебный год
  • Картинка
    В Северо-Кавказском Суворовском военном училище также стартовал новый учебный год
  • В Северо-Кавказском Суворовском военном училище также стартовал новый учебный год
В списках поступивших – 78 новоиспеченных курсантов.

В Северо-Кавказском Суворовском военном училище также стартовал новый учебный год. В списках поступивших – 78 новоиспеченных курсантов. Также в рамках специального соглашения в этом году в Суворовское училище поступили пятеро ребят из Южной Осетии.

По команде временно исполняющего обязанности командующего войсками Южного военного округа Алексея Авдеева прозвенел первый звонок. Юный курсант Андрей Самков поступил в этом году в 5-й класс Северо-Кавказского суворовского военного училища. Говорит, что давно мечтал об этом. Отец Андрея Алексей Самков – военнослужащий. Уже более 4 месяцев в зоне специальной военной операции отстаивает интересы страны. Андрей говорит, что твердо решил в будущем стать военнослужащим и уже даже выбран направление.

Андрей Самков, ученик 5 класса Северо-Кавказского суворовского военного училища: “Я решил стать военным инженером, потому что тут я получу больше знаний, мне будет легче дальше в военном институте”.

В этом году в пятый класс суворовское училище поступили 78 курсантов. 21 из них – это ребята, родители которых участвуют в СВО. Также в училище будут готовить пятерых юношей из Южной Осетии. С республикой заключено соответствующее соглашение. На торжественную церемонию пришли родственники, близкие и друзья будущих защитников Отечества.

Олеся Овчинникова: “Мой сын третий год уже учится, я очень рада, что мы поступили. Я довольна тем, какие успехи у него, конечно, он выбрал нелегкий труд. Надеюсь, что он закончит с отличием. Хорошее здесь образование и преподаватели. Я очень рада. И детям желаю успехов”.

Среди почётных гостей мероприятия были: глава муниципального образования Владикавказа Александр Пациорин, выпускники училища, а также временно исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного округа Алексей Авдеев. Генерал-лейтенант поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов.

Алексей Авдеев, врио командующего войсками ЮВО: “Поздравляю всех с Днем знаний и началом нового учебного года. От Военного совета округа, от себя лично желаю успехов Северо-Кавказскому Суворовскому военному училищу. Уверен, что своей учебой, дисциплиной, спортивными достижениями, результатом вы и дальше будете приумножать славу Южного военного округа и родного училища”.

После торжественного марша суворовцы отправились в кабинеты, впереди целый учебный год. Для кого-то он станет первым, а другим в этом году предстоит выпускаться. Каждый из них с теплотой будет вспоминать годы, проведенные в училище.

"Воевать не числом, а умением". Именно эти слова говорил Александр Суворов. Великий русский полководец считал, что каждый, кто встал на защиту Родины, должен обучаться и стать профессионалом своего дела.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация