Два человека погибли и 11 ранены при украинских обстрелах территории ДНР
В течение понедельника вооруженные формирования Украины нанесли 37 ударов по населенным пунктам республики, использовав 110 единиц различных боеприпасов, в том числе с кассетной боевой частью.
Донецк в течение суток оказывался под огнем тяжелой артиллерии 29 раз. Один из снарядов попал в многоквартирный жилой дом на проспекте Мира. Четыре обстрела из 122-миллиметровых орудий пришлись по Горловке. По Ясиноватой противник трижды бил снарядами натовского калибра. Один ракетный удар, предположительно из РСЗО "Ураган", был нанесен по светлодарскому поселку Мироновский.
В результате обстрелов погибли два человека, еще 11 мирных жителей, в том числе трое несовершеннолетних детей, получили ранения различной степени тяжести. Взрывами повреждены 18 жилых домов и девять объектов гражданской инфраструктуры. Информация о последствиях украинских обстрелов продолжает поступать.