Интересная Москва 5 сентября 2023, 11:44 5 сентября 2023, 12:44 5 сентября 2023, 13:44 5 сентября 2023, 14:44 5 сентября 2023, 15:44 5 сентября 2023, 16:44 5 сентября 2023, 17:44 5 сентября 2023, 18:44 5 сентября 2023, 19:44 5 сентября 2023, 20:44 5 сентября 2023, 21:44

День города в Москве станет фестивалем массового спорта

  • Фото: mos.ru
    Фото: mos.ru
  • Фото: trip-for-the-soul.ru
    Фото: trip-for-the-soul.ru
  • Фото: mos.ru
    Фото: mos.ru
  • Фото: mos.ru
    Фото: mos.ru
  • Фото: trip-for-the-soul.ru
    Фото: trip-for-the-soul.ru
  • Фото: mos.ru
    Фото: mos.ru
Сразу несколько масштабных мероприятий подготовил в Москве ко Дню города столичный департамент спорта. При этом будут задействованы не только "Лужники" и другие крупнейшие арены, но и площадки во дворах и скверах.

Спортивная программа Дня Москвы предусматривает проведение разного рода забегов, заездов и массовых тренировок с 8 по 11 сентября. Праздник предусматривает выступления профессионалов, массовый детский и юношеский спорт, а также ряд международных соревнований.

Так в Международном центре бокса в пятницу, 8 сентября, будет проведен Мемориал Владимира Черникова – соревнования по спортивным единоборствам среди представителей силовых структур столицы. За награды будут бороться более ста спортсменов из команд, представляющих органы правопорядка и безопасности Москвы.

В субботу и воскресенье пройдет Фестиваль технических видов спорта с учатстием множества известных гостей: это и пилоты "Формулы-1" Виталий Петров и Сергей Сироткин, и победитель европейской серии гонок "Ле-Ман" Сергей Русинов, и другие звезды автоспорта.

В рамках фестиваля состоятся соревнования по дрифту, картингу, эндуро. Зрители увидят показательные выступления гонщиков на автомобилях КАМАЗ и ЗИЛ. Мероприятия локального праздника автогонок пройдут в Центре технических видов спорта "Москва".

В субботу, 9 сентября, будет разыгран традиционный Кубок мэра Москвы по гольфу. В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены, гольфисты-любители, представляющие деловые и политические круги, а также дипломаты и иностранные гости. Место проведения – гольф-клуб "Москоу Кантри Клаб".

В этот же день на площадках Центра современного пятиборья "Северный" и Московской академии современного пятиборья пройдет Кубок Союзного государства в рамках 100-летия Московского спорта, в котором выступят десять смешанных команд из России, Белоруссии и Казахстана. Турнир состоится в формате смешанной эстафеты и продолжит традиции Кубка Кремля и Кубка Президента России.

Субботним вечером любителей футбола ждут в Тушино на "Открытие Банк Арене". В 19.00 начнется матч памяти игрока сборной России и "Спартака" Ильи Цымбаларя. На поле сыграют команда легенд "Спартака", которой будут руководить Олег Романцев и Станислав Черчесов, и сборная мира под руководством Юрия Семина и Массимо Карреры.

Наиболее массовые мероприятия пройдут в олимпийском комплексе "Лужники" с 9 по 11 сентября. Там состоится презентация проекта "Мой спортивный район". Посетителей ждет открытая тренировка по бегу, два мини-фестиваля "Показать за 60 секунд" и "Спортивные выходные" с участием четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова и известного комика Владимира Маркони. Завершит программу парад-шествие "Московского спорта": представители 36 видов различных спортивных направлений продемонстрируют сложнейшие упражнения и элементы.

Самым массовым проектом на выходные представляется Фестиваль уличного спорта, в рамках которого пройдет встреча с рекордсменом Книги рекордов Гиннеса Виктором Филипповым и открытый мастер-класс по брейк-дансу. В программу также входит шоу "Прорыв" с показательными выступления на кикере от спортсменов BMX, скейтборда и самоката. Во время лекции "Как подготовиться к ГТО" с элементами показательных выступлений выступит олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

А на площади перед Большой спортивной ареной "Лужников" будет дан старт масштабному марафону Music Cycle Festival: каждые два часа, сменяя друг друга, будут проходить открытые массовые тренировки по сайклах, в которых, как надеются организаторы, примут участие более двух тысяч человек.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация