Автопарк МВД пополнился новой техникой
Личный состав приветствует министра внутренних дел. Юрий Поляков оценил готовность сотрудников – тех, кто круглосуточно обеспечивает безопасность по всей Мордовии и следят за правопорядком. Глава Мордовии Артем Здунов выразил благодарность сотрудникам правопорядка и вручил награды за добросовестное исполнение служебных обязанностей и большой вклад в укрепление законности.
Артём Здунов – Глава Республики Мордовия: "Я думаю, что те 16 автомобилей, которые мы сейчас получили, для нас будут тоже большим подспорьем, будем их использовать, сегодня часть из них вручим. Самое главное – не это, самое главное – это ваше человеческое отношение к делу, преданность вашему делу, преданность погонам, преданность МВД и нашей Матушке России."
В минувшие выходные патрульно-постовая служба отметила свой столетний юбилей . Сегодня – это одно из самых мобильных боевых подразделений. Только за 8 месяцев года преступность в общественных местах снизилась на 17%.
Юрий Поляков – министр внутренних дел по РМ генерал-майор полиции: "С честью и большой самоотдачей сотрудники полиции несут службу не только на территории нашего родного региона, но и за его пределами. Важен вклад каждого ведомства, каждой службы и, особенно, каждого сотрудника."
Отметили ветеранов. Памятной медалью МВД награжден Виталий Синдянкин. Почти 34 года он отдал службе в органах.
Виталий Синдянкин – ветеран органов внутренних дел РМ: "От милиционера до командира полка патрульно-постовой службы, и от сержанта до полковника. Дочь все время меня видела в форме. Сейчас также является капитанов полиции."
Глава региона вручил ключи от нового служебного автотранспорта отечественного производителя сотрудникам МВД Саранска и отделений по Ромодановскому и Зубово-Полянскому району.
Виталий Хапиков – начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по РМ: "Техника, которая сегодня заступила в работу, поможет повысить мобильность патрульно-постовых нарядов не только в Саранске, но и на территории Республике в целом."
А это уже кадеты и юнармейцы – новое поколение и будущее страны. Затем, торжественный марш сотрудников ППС, ГИБДД и Росгвардии прошел по центральной улице Саранска. Следом, проехала и колонна из патрульных автомобилей.