8 сентября 2023, 08:07 8 сентября 2023, 09:07 8 сентября 2023, 10:07 8 сентября 2023, 11:07 8 сентября 2023, 12:07 8 сентября 2023, 13:07 8 сентября 2023, 14:07 8 сентября 2023, 15:07 8 сентября 2023, 16:07 8 сентября 2023, 17:07 8 сентября 2023, 18:07

Глава региона обсудил с делегацией из Беларуси создание единого машиностроительного сервис-центра

  • Картинка
  • Глава региона обсудил с делегацией из Беларуси создание единого машиностроительного сервис-центра
  • Картинка
    Глава региона обсудил с делегацией из Беларуси создание единого машиностроительного сервис-центра
  • Глава региона обсудил с делегацией из Беларуси создание единого машиностроительного сервис-центра
В эти минуты проходят сессии и круглые столы V Дальневосточного форума предпринимателей. Он стартовал сегодня в столице края.

Таким образом стороны закрепили намерения, достигнутые в ходе визита делегации нашего региона в Белоруссию в мае прошлого года.

В Хабаровске на базе радиотехнического завода уже открыт сервис по обслуживанию МАЗов. Михаил Дегтярев отметил, что здесь подобран партнер для реализации общего проекта и готовы необходимые складские помещения.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края: "Главное и самое такое капиталоемкое решение назревает, и мы ждем его единого сервисного дилерского центра по всем брендам белорусских машиностроителей. У нас огромные проекты реализуются, новые ГОКИ, карьеры, шахты, ЖД. Везде требуется техника".

За год товарооборот края с Республикой Беларусь во многом за счет пищевой промышленности вырос более, чем в два раза.

Какие еще намерения сегодня озвучили гости из союзного государства, увидите в 21:15 в нашем итоговом выпуске.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация