Выборы в США 10 сентября 2023, 20:34 10 сентября 2023, 21:34 10 сентября 2023, 22:34 10 сентября 2023, 23:34 11 сентября 2023, 00:34 11 сентября 2023, 01:34 11 сентября 2023, 02:34 11 сентября 2023, 03:34 11 сентября 2023, 04:34 11 сентября 2023, 05:34 11 сентября 2023, 06:34
  • Денис Давыдов

Байден сбежал из Индии по короткому трапу

  • Байден сбежал из Индии по короткому трапу
  • Картинка
    Байден сбежал из Индии по короткому трапу
  • Байден сбежал из Индии по короткому трапу
В американском театре абсурда – оживление. Что быстрее: срок Трампу или импичмент Байдену? Какие тайны откроются в этой схватке за власть?

На высоких трапах лидер свободного мира нестабилен. Чтобы Байден не растянулся в пасмурном Дели, развернут короткий технический трап. Меньше ступенек – и поскорее в самолет. Саммит "двадцатки" еще шел, а президент США уже улетал. Отработал. Он и в Индии был в своем репертуаре: запинался, извинялся.

Мог бы встать и уйти – не на пенсию, а просто из зала. Как сделал это Байден на церемонии награждения ветерана вьетнамской войны. Гости аплодировали, герой всплакнул, а у верховного главнокомандующего США – известная только ему программа. Президент бросил на сцене своего ровесника 81-летнего ветерана Ларри Тейлора и просто ушел по-английски, точнее, по-байденовски.

"Кто-то говорит: этот Байден стареет. А вот что я вам скажу. Единственное, что приходит с возрастом, – это немного мудрости. Я занимаюсь этим дольше, чем кто-либо, и собираюсь продолжать это делать с вашей помощью", – заявил Байден.

Страной управляет тот, кто крутит Байдену телесуфлер, ответил на очередное чудачество президента миллиардер Илон Маск. Соотечественники попроще отвечают разгромными соц опросами. 2/3 демократов считают хозяина Белого дома слишком старым для второго срока. Если победит, если досидит, пост сдаст в 86. А если даст сбой, дублера просят приготовиться.

Рейтинги Камалы Харрис – худшие среди всех американских вице-президентов. Цифры Байдена лучше ненамного, а замены у партии нет. Идущий вторым Кеннеди, хоть и демократ, но чужой среди своих – он против помощи Украине, против мигрантов, то есть против политики партии. Популярен в народе и неугоден функционерам, вот и действуют не как демократы, а как диктаторы.

"Они ввели правило: если кто-либо из альтернативных кандидатов проводит свою кампанию в Айове или Нью-Гемпшире, то голоса, отданные за этого кандидата, не будут засчитаны. Другими словами, если я выиграю в Айове или Нью-Гемпшире, мои голоса уйдут президенту Байдену", – сказал Роберт Кеннеди-младший, кандидат в президенты США от Демократической партии.

В этой гонке от Демократической партии осталось одно название. Внутренние дебаты отменили, выборы запрещают. Байдену создают все условия – тепличные, иначе не пройдет. "Проблемный новый соцопрос для президента Байдена. Его работу одобряют только 39% опрошенных", – отмечают СМИ. И это – оценка его избирателя – опрашивали демократов. Их беспокоят возраст президента, проблемы с головой и беда с экономикой – инфляция запредельная, цены на бензин растут, а Байден все о своем, об Украине. Он ее и в предвыборный ролик засунул.

Сирена – часть декораций, никакой реальной воздушной тревоги тогда не было. Сгущая краски, проще выбивать деньги на оружие для Украины. Белый дом требует от Конгресса для Киева 24 миллиарда на следующий год. Чтобы не могли отказать, администрация объединила расходы с тратами на ЧС. К слову, пострадавшим от стихии Флориде и Гавайям Байден выделяет вдвое меньше, чем Украине. Для нее – очередной (46-й) пакет военной помощи. Сейчас в него заботливо упаковали радиоактивные снаряды – снаряды с ураном.

"Это стандартные снаряды, которыми оснащаются танки "Абрамс". Многие военные по всему миру используют обедненный уран в своих танках. Нет никаких доказательств того, что снаряды с обедненным ураном вызывают рак", – заявляет Сабрина Сингх, представитель Пентагона.

Пентагон врет. Там, где падали американские снаряды с ураном, начинались раковые эпидемии. ООН – резко "против" таких поставок. ЕС покорно молчит. Пристыдил лидеров Старого Света один из депутатов Европарламента: "После поставок кассетных боеприпасов, которые запрещены и осуждаются в большинстве европейских стран, США передают Украине снаряды с обедненным ураном. И ЕС молчит. Вечные двойные стандарты, позволяющие оправдывать все, даже то, что оправдывать нельзя".

Совсем не с миротворческой миссией главный американский дипломат приехал в Киев. Энтони Блинкен визит начал с посещения кладбища. Видимо, не впечатлило. И на встрече с Кулебой, а потом и с Зеленским говорил о том, как ВСУ нужно идти вперед. Официально обсуждали буксующее наступление. Неофициально госсекретарь мог подыскивать украинскому президенту замену.

"Наркотики. Власть. Хаос" – якобы документальный фильма с таким громким названием должна была выпустить одна из американских киностудий этой осенью. Но премьеру картины про наркоманов из высоких кабинетов вроде бы запретили американские чиновники. История похожа на "утку", которая разлетается по Интернету, но от истины точно недалека.

Проблемы наркоманов Блинкен решает не в первый раз. Он, как скорая помощь, а еще как сотрудник предвыборного штаба Байдена в 2020 году прикрывал от скандала сына политика. Ноутбук непутевого отпрыска, который всплыл перед прошлыми выборами и показал всему свету лицо Хантера, именно с подачи Блинкена назвали "русской дезинформацией". Версия оказалась лживой.

Сейчас подтверждается: Хантер не в ладах с законом. Наркоман, который торговал влиянием отца, многомиллионные взятки первой семье Америки шли со всего света. Импичмент президенту конгрессмены начнут обсуждать на предстоящей неделе, как только вернутся с каникул.

Не до отдыха трампистам с Капитолийского холма. Самые преданные сторонники бывшего президента отбивают его от юридической машины. В Джорджии Трампа, а он как бывший хозяин Белого дома – фигура национального масштаба, преследуют местный прокурор и суд штата – за вмешательство в выборы 2020 года. Защита политика требует перенести рассмотрение дела на федеральный уровень. Кто его заказал, Трамп знает.

"Он – худший президент в истории нашей страны. Он – самый коррумпированный президент в истории нашей страны и, как говорят остальные лидеры, просто некомпетентен. Байден очень опасен. Он не может связать двух слов, мы играем в игры с ядерным оружием, и он не понимает, что происходит", – заявил Трамп.

Импичмент или деменция... Или все сразу угрожает Байдену. Кандидат – проблемный, так что партийная верхушка словно присматривает варианты замены. В Штатах на полном серьезе обсуждают возможность выдвижения Мишель Обамы. Действующий президент в опросах сильно уступает бывшей первой леди или не леди...

"Не хочу распространять конспирологические теории, но вы когда-нибудь видели фотографии беременной Мишель Обамы? Я почти уверен, что их не существует", – сказал Дональд Трамп-младший, сын Дональда Трампа.

Сын Трампа, как некоторые республиканцы, называет Мишель Обаму Майклом и считает, что рядом с Обамой не женщина, а трансгендер.

"Вы же знаете, что Мишель – это трансгендер. Мы все об этом знаем". Через две недели после этой фразы актриса Джоан Риверз умерла при весьма странных обстоятельствах. А еще раньше, накануне выборов 2008 года, не стало нескольких приятелей Барака Обама. Не старики. Ушли из жизни быстро и загадочно. Газеты писали, все они вместе с будущим президентом США были завсегдатаями чикагского гей-клуба.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация