Предпроектную документацию для третьего моста в Томске разработает новосибирский подрядчик
Напомним, что поиск подрядчика для разработки предпроектной документации для третьего моста был приостановлен из-за жалобы. В графе "Лицо, подавшее жалобу" значится общество с ограниченной ответственностью "Автодор – Торговая Площадка".
Как уточнили в пресс-службе администрации города Томска, на текущий момент подрядчик определен по результатам торгов, контракт в стадии заключения, еще не подписан.
"Проект планировки территории для размещения третьего моста в Томске подготовит новосибирская компания "РосИнсталПроект"", – говорится в сообщении.
Добавим, что проект должен быть готов к концу 2024 года. Также к этому сроку должны быть выполнены инженерные изыскания в соответствии с постановлением, обоснования инвестиций и разработка проекта межевания территории для размещения линейного объекта.