Пьяный дебош стал причиной задержки рейса в тюменском аэропорту
В Рощино сегодня, 12 сентября, задержали самолет из-за пьяного дебошира. Мужчина поднялся на борт, перебрал с алкоголем и не смог самостоятельно передвигаться. В дело пришлось вмешаться транспортной полиции.
Нарушителем оказался 40-летний безработный ранее судимый житель Московской области. Известно, что на него уже составлен протокол по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа от 500 рублей до 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток.
Как отмечают сотрудники транспортной полиции региона, подобные случаи при посадке на рейс — не редкость. Так, с начала года к административной ответственности привлечены 16 пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. А семь человек не были допущены к полёту.