19 сентября 2023, 09:20 19 сентября 2023, 10:20 19 сентября 2023, 11:20 19 сентября 2023, 12:20 19 сентября 2023, 13:20 19 сентября 2023, 14:20 19 сентября 2023, 15:20 19 сентября 2023, 16:20 19 сентября 2023, 17:20 19 сентября 2023, 18:20 19 сентября 2023, 19:20

Мордовия готовится ко Всемирному фестивалю молодежи

  • Картинка
  • Мордовия готовится ко Всемирному фестивалю молодежи
  • Картинка
    Мордовия готовится к Всемирному фестивалю молодежи
  • Мордовия готовится ко Всемирному фестивалю молодежи
Республика Мордовия примет участие во Всемирном фестивале молодежи. О подготовке делегации и не только говорили в Саранске. Кто представит Мордовию и ждать ли иностранцев в Саранске? – все подробности далее.

Главная цель фестиваля – выстраивание связей с молодыми и активными людьми со всей планеты. Ведь им вместе предстоит строить общее будущее – справедливый мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.

Артём Здунов – Глава Республики Мордовия: "Решение вы знаете утверждено Президентом Российской Федерации. 20 тысяч человек, большая половина молодые люди из зарубежных стран. 5 тысяч волонтёров. Серьёзнейшее мероприятие."

Среди участников – активисты и представители бизнеса, медиа, образования, науки, культуры, спорта и других сфер. Квота Мордовии – 110 человек, из них 30 – волонтёры. Основные мероприятие пройдут с 1 по 7 марта на федеральной территории "Сириус".

Анастасия Гришнёва – Председатель Государственного комитета по делам молодёжи Республики Мордовия: "Программа фестиваля строится вокруг набора общечеловеческих ценностей. Она включает не только дискуссии и лекции, но и выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования, совместные тренировки, добровольческие акции."

Продолжением станет региональная программа Фестиваля. Она будет реализована в 30 субъектах, по 4 тематикам. Мордовия реализует трек "Жить и работать в России". В регион приедут 80 представителей иностранных делегаций. Для них сейчас прорабатывается программа посещения.

Виктор Гущин – Председатель Молодёжного Правительства Республики Мордовия: "Структура нашей программы и мы предполагаем упор сделать на знакомство с нашими предприятиями и организациями в формате интерактивных экскурсий."

Глава региона поручил обязательно добавить в программу посещение по святым местам региона, а также знакомство с деятельностью Молодёжного театра. А финалом всемирного фестиваля молодёжи станет проведение 14 и 15 марта во всех регионах страны фестиваля "Действуй". Амбассадорами идей станут волонтёры и участники, вернувшиеся из Сириуса. Концепция состоит из 6 программ. Для помощи в проведении мероприятий фестиваля планируется привлечь 5 тысяч волонтёров, в том числе – из новых регионов. От Мордовии поедут 30 добровольцев. Сейчас проходит заявочная кампания, желающих очень много! Но поедут только лучшие из лучших.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация