19 июня 2016, 18:41 19 июня 2016, 19:41 19 июня 2016, 20:41 19 июня 2016, 21:41 19 июня 2016, 22:41 19 июня 2016, 23:41 20 июня 2016, 00:41 20 июня 2016, 01:41 20 июня 2016, 02:41 20 июня 2016, 03:41 20 июня 2016, 04:41

Российские болельщики заявили, что несут любовь во Францию

На Чемпионате Европы по футболу во Франции продолжаются отборочные матчи. Сборная России выступает не столь удачно, как хотелось бы, а проигрыш Словакии сильно усложнил нашей команде выход из группы. Шанс, однако, остается, но нужна лишь победа в игре со сборной Уэльса.

Автор: Дмитрий Киселёв

На Чемпионате Европы по футболу во Франции продолжаются отборочные матчи. Сборная России выступает не столь удачно, как хотелось бы, а проигрыш Словакии сильно усложнил нашей команде выход из группы. Шанс, однако, остается, но нужна лишь победа в игре со сборной Уэльса. Трансляцию из Тулузы будет вести телеканал "Россия 1". Начало - в 21:50. Поддержка у телеэкранов нашим важна не менее, чем на стадионе.

Тем временем ужастики о наших болельщиках во Франции в воспаленном мозгу некоторых англичан переросли в рассказы про то, что и вовсе не российские фанаты хулиганили во Франции, а переодетые силовики путинских спецслужб, то, что произошло - операция "гибридной войны", которую Россия ведет против Запада. Такую версию дает британская The Guardian. В Кремле устами Дмитрия Пескова это назвали "русофобией", которую не комментируют.

Как готовится наша команда и какая ситуация в Тулузе накануне судьбоносного для сборной России матча?

Автор: Анастасия Попова

Самолетом из Парижа наша команда за час добралась до Тулузы. Отель - в трех километрах от аэропорта, рядом со штаб-квартирой авиагиганта Airbus. Впереди - тихий час. Для футбольных болельщиков понятие непостижимое.

Ситуация в нашей группе после игры в Лансе стала еще запутаннее. Англичане громко праздновали победу, а вместе с ними тихо радовались и российские любители футбола.

Победа сборной Англии открывает для России очень неплохую перспективу. Шансы на выход из группу не просто остаются, а становятся вполне реальными, только есть одно "но": нам обязательно нужно обыгрывать сборную Уэльса

Подавленные и расстроенные болельщики Уэльса быстро отошли от поражения. Уже в Тулузе их настроение улучшалось пропорционально количеству выпитого спиртного.

У местных предпринимателей тоже праздник - им приходится пополнять запасы алкоголя ежедневно, полл-итра пива они продают за 5 евро. За сутки только в одном из баров было выпито три тысячи литров хмельного напитка.

Этот матч французская полиция тоже считает опасным, вероятность драк велика. Власти обещают сделать выводы и огородить болельщиков от хулиганов. Террасы вокруг фанзоны и стадиона будут закрыты, продажу алкоголя запретят, пить можно будет только внутри баров и только в пластиковых стаканах.

"Фанаты разные. Есть болельщики, которым нравится футбол, которые едут за футболом. Мы несем мир, дружбу, любовь России во Францию,  всем хотим пожелать удачи", - сказал один из российских болельщиков.

Выводы уже сделал и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который сам поехал в Ланс на игру Англии и Уэльса, чтобы досконально изучить соперника.

Предматчевая пресс-конференция - на стадионе прямо в центре Тулузы, одного из самых крупных промышленных и культурных центров Франции. В четвертом по величине городе после Парижа, Марселя и Лиона арена расположена на острове, вокруг сады и парки.

"Мунисипаль" прозвали "Мини-Уэмбли, и он действительно очень похож на тот самый знаменитый британский стадион. После реконструкции трибуны здесь могут вместить чуть больше 33 тысяч зрителей. Сборная России проводит последнюю тренировку, до нее на поле уже была команда Уэльса. Матч начнется 20 июня в 22:00 по Москве.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация