21 сентября 2023, 14:05 21 сентября 2023, 15:05 21 сентября 2023, 16:05 21 сентября 2023, 17:05 21 сентября 2023, 18:05 21 сентября 2023, 19:05 21 сентября 2023, 20:05 21 сентября 2023, 21:05 21 сентября 2023, 22:05 21 сентября 2023, 23:05 22 сентября 2023, 00:05

В Архангельске сегодня – первый день Маргаритинской ярмарки

  • Картинка
  • В Архангельске сегодня – первый день Маргаритинской ярмарки
  • Картинка
    Главное торговое и культурное событие осени: в Архангельске открылась Маргаритинская ярмарка
  • В Архангельске сегодня – первый день Маргаритинской ярмарки
В этом году рекордное количество участников – более 600. Свои товары они представили сразу на пяти площадках.

Птица Счастья залетела на Маргаритинскую ярмарку. А вместе с ней к прилавкам уже в первый день потянулись тысячи посетителей. В этом году свои товары на Маргаритинке представляют более 600 участников из 49 регионов России и Белоруссии. Радует и наш регион. Северодвинцы, например, предлагают изрядно утеплиться. Архангелогородцы – создать на своей кухне особый северный колорит. А вот гости из "Глубинки". Прямиком из Красноборского района привезли тушенку из свинины, оленины, кабана, лося, медведя.

Алена Новикова, участница Маргаритинской ярмарки: "Жители Архангельска очень полюбили тушенку из "Глубинки" – 10 видов у нас. Также по просьбам покупателей мы производим лакомство для домашних питомцев – натуральные, очень полезные, без добавок. А также иван-чай с лесными ягодами и травами, цукаты из сосновых шишек, сосновый сироп".

У поморов главным осенним товаром всегда была рыба. Вот и сейчас – ярмарка от традиций не отступает. На прилавках – селедка, скумбрия и горбуша свежего улова, палтус и сибирский омуль.

Илья Малютин, участник Маргаритинской ярмарки: "В ярмарке мы участвуем третий год. Но вообще само производство у нас существует с 1998 года, более 25 лет мы на рынке города Архангельска и нашей области".

Маргаритинка – ярмарка вкуса и активной дегустации. Попробовать можно почти все.

"Каждый год хожу. Нравится. Даже если не покупать, просто погулять, посмотреть. Приходишь – обязательно чего-то хочется купить. – Что приобрели, рассказывайте? – Цветочки, кусточки".

Надежда, посетительница Маргаритинской ярмарки: "Я купила воронежское масло, пинежскую продукцию и мясо. Площадка довольно-таки обширная. И в этом году, я так понимаю, пять дней будет, да?

Все верно – торговля на "Маргаритинской ярмарке" продлится по 25 сентября.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация