22 сентября 2023, 17:37 22 сентября 2023, 18:37 22 сентября 2023, 19:37 22 сентября 2023, 20:37 22 сентября 2023, 21:37 22 сентября 2023, 22:37 22 сентября 2023, 23:37 23 сентября 2023, 00:37 23 сентября 2023, 01:37 23 сентября 2023, 02:37 23 сентября 2023, 03:37

Попытка включить Японию и Германию в ООН – дверь для третьей мировой войны

  • Попытка включить Японию и Германию в ООН – дверь для третьей мировой войны
Президент США Джо Байден предложил включить новых постоянных членов СБ ООН, включая Индию, Германию и Японию.

Чем это в итоге может обернуться для ООН и всего мира, обсудили в эфире "Вестей ФМ" с генеральным директором Центра политической информации Алексеем Мухиным.

"Ситуация будет чревата тем, что в конце концов институт ООН превратится в то, во что превратилось ВТО, ВАДА, МОК и т.д. Мы имеем перед глазами примеры того, как деградируют организации, которые, казалось бы, должны стоять на страже международного права".

Как отметил эксперт, западные страны решили, что международное право устарело, нужны новые правила – правила сильного, принцип которого США исповедуют и всем навязывают.

"Они таким образом пытаются сохранить свою доминанту в мировом сообществе, но жизнь, на мой взгляд, сильно поменялась. Именно поэтому те страны, которые оппонируют США, – Китай, Россия – они говорят, что реформировать нужно, но так, чтобы не разрушить. Потому что реформа по западным лекалам ведет неизбежно к разрушению института ООН".

Кроме того, включение Германии и Японии в состав ООН – это попытка переписать историю, попытка реабилитировать страны, одна из которых по уши погрязла в нацизме и проиграла войну, а другая по уши погрязла в милитаризме и проиграла войну, говорит Мухин. Введение этих стран в состав Совбеза ООН – это пересмотр итогов Второй мировой войны со всеми вытекающими отсюда последствиями и открытием двери для Третьей мировой войны.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация