Ситуация на Украине 27 сентября 2023, 03:35 27 сентября 2023, 04:35 27 сентября 2023, 05:35 27 сентября 2023, 06:35 27 сентября 2023, 07:35 27 сентября 2023, 08:35 27 сентября 2023, 09:35 27 сентября 2023, 10:35 27 сентября 2023, 11:35 27 сентября 2023, 12:35 27 сентября 2023, 13:35

Килинкаров рассказал о влиянии США на украинские выборы

  • Картинка
  • Килинкаров рассказал о влиянии США на украинские выборы
  • Картинка
    Почему американцы настаивают на проведении выборов на Украине
  • Килинкаров рассказал о влиянии США на украинские выборы
Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров рассказал о бытующем мнении, что американцы настаивают на проведении выборов в Незалежной, чтобы продлить срок президентства Владимира Зеленского и легитимировать эту власть.

"Самым лучшим способом легитимации власти Зеленского было бы добиться нужного результата на поле боя. Если бы у Зеленского получалось на поле боя, никто вопрос о выборах бы не ставил. От того, как будет сформирована украинская власть, мы можем ответить на вопрос, как будут развиваться события дальше. Потому что это может быть условно главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный со всеми вытекающими последствиями или, условно говоря, может быть бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков", – заявил Килинкаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Эксперт считает, что украинский народ в этом процессе будет безучастен. Выборы в любом случае состоятся – придут люди проголосовать или нет.

"Это произойдет, как мне кажется, этой весной. К этой весне что нужно сделать? В интересах американцев заморозить этот конфликт хотя бы на время выборов. Абсолютно не в их интересах его завершать, есть возможность малыми финансовыми вливаниями решать большую задачу. Но если у них будет принято решение о том, что этот конфликт нужно как-то подморозить, то они попытаются сделать ставку на человека, с которым потенциально Россия могла бы разговаривать. Что это за человек? Я не говорю кто-то конкретный. По крайней мере, это человек, который не наносил личных оскорблений, не принимал участия в АТО, на его руках нет крови и так далее. Там много критериев", – добавил Килинкаров.

Также перед выборами должен быть погашен весь негатив – коррупционные скандалы, поражения на линии фронта, неимоверные потери солдат, отметил бывший депутат Верховной рады.

"Весь этот негатив должен быть упакован в рюкзак, который нужно накинуть на плечи Зеленского и сказать: "Свободен!". После этого можно будет о чем-то с кем-то в принципе разговаривать", – подчеркнул он.

Килинкаров подчеркнул, что если у России и Украины не будет точек соприкосновения по позиции войны и мира, то о переговорах не может быть и речи.

"Тут уже как карта ляжет – кто как победит, но в любом случае американцы от этого не проигрывают. Славяне убивают славян, фундамент ненависти крепнет, Россия все это будет преодолевать все дольше и дольше. Чем больше снарядов мин, жертв, тем больше проблем", – подчеркнул эксперт.

По мнению Килинкарова, США будут действовать, исходя из своих национальных интересов.

"Что-то мне подсказывает, на определенном этапе ситуация может сложиться таким образом, что в интересах политической элиты США будет перевести этот конфликт в другую стадию", – сказал он.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация