В Сочи стартовал форум профессионалов индустрии развлечений и отдыха
В форуме участвуют более 200 представители из России, Белоруссии и Китая, в том числе производители оборудования для детских площадок, руководители мест массового отдыха и представители власти.
В программе мероприятия заявлены круглые столы, семинары, сессии и презентации технологий для реализации инновационных проектов. По мнению участников, обсуждать вопросы индустрии необходимо именно в Сочи.
"В Сочи смотрим пространства и понимаем, что весь город – это парк. Сюда приезжает вся страна. Для Сочи это визитная карточка", – рассказал член общественной палаты РФ Сергей Буторин.
Отмечается, что на курорте есть парки, которые нужно обновить. Так, в Адлерском районе Сочи отреставрируют скверы с мозаичными арт-объектами "Кораллы" и "Рыбки", созданные скульптором Зурабом Церетели.
В рамках форума также проходит единственный в стране смотр-конкурс "Хрустальное колесо". Церемония награждения победителей пройдет 28 сентября в Сириусе.