Западу не удастся поставить Россию на колени
"Взять и задавить Россию по щелчку пальцев санкциями или контрнаступлениями у них не получится. Самая главная проблема России – в самой России, поэтому тяжелые периоды для нас ознаменовались всегда какой-то внутренней смутой или очагами нестабильности и конфликтов".
Однако сейчас, несмотря на массу проблем, консолидация общества – достаточно высокая, ресурсов много, поэтому поставить Россию на колени не получится, отметил политолог.
У России, как и любой другой страны, могут быть проблемы, но никакие европейцы или американцы ничего сделать не смогут.
"То, что Украина и её поддержка рано или поздно сдуются, – это абсолютный факт. Ни в какое НАТО и Европу её не возьмут. Сейчас она интересна как расходный материал. Вопрос только в том, когда и как эта поддержка со стороны Запада начнет слабеть. Думаю, это произойдет небыстро. На это уйдет где-то год, но все будет зависеть от результатов выборов в США", – отметил Михеев.