Когда включат тепло в Челябинске – объявлена дата начала отопительного сезона
Как сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, к концу недели в городе понизится температура. В ночные часы местами уже наблюдается заморозки.
В городе начали подключать котельные и насосные станции. Александр Астахов отметил, что на этот процесс уходит в среднем 5-7 дней. В связи с грядущим похолоданием и увеличением числа обращений от жителей города, в администрации решили начать отопительный сезон с 3 октября.
Отопление жителям будут подключать постепенно, при этом батареи сначала будут греть слабо: температуру повысят с приходом похолодания.
В городе уже подключают тепло в социальных объектах. По состоянию на 2 октября, отопление дали в 311 детских садов, 87 школ и 37 больниц.
Добавим, согласно предварительным прогнозам, в южноуральской столице в ближайшее время ожидается незначительное потепление с дневными температурами до +18 градусов. Однако уже в пятницу, 6 октября, похолодает до +12 градусов, возможны дожди.
