Кубанские дзюдоисты привезли медали с национального чемпионата
Борьбу за награды чемпионата России по дзюдо вели более 500 сильнейших спортсменов из 59 регионов страны.
От Краснодарского края на татами вышли 27 дзюдоистов. По итогам поединков на счету кубанцев четыре награды – две золотых и две бронзовых. Медали высшей пробы краю принесли туапсинец Казбек Нагучев и новороссиец Валерий Ендовицкий. Бронзовые медали в активе еще одного представителя Туапсе Константина Симеонидиса и лабинчанина Исмаила Мисирова.
"Дзюдо в Краснодарском крае – один из базовых видов спорта. Успешное выступление кубанцев на национальном чемпионате – очередное свидетельство большой работы как спортсменов, так и тренерского штаба", – рассказал министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.
Казбека Нагучева и Константина Симеонидиса тренирует Джанболет Нагучев. Подготовкой Валерия Ендовицкого и Исмаила Мисирова занимаются Денис Ружицкий и Рамазан Нагоев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее в новостях Краснодарского края: Самые талантливые школьники Краснодарского края получат премию.