3 октября 2023, 22:55 3 октября 2023, 23:55 4 октября 2023, 00:55 4 октября 2023, 01:55 4 октября 2023, 02:55 4 октября 2023, 03:55 4 октября 2023, 04:55 4 октября 2023, 05:55 4 октября 2023, 06:55 4 октября 2023, 07:55 4 октября 2023, 08:55

"Реал" одержал волевую победу в Неаполе

"Реал" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов одержал волевую победу над "Наполи" – 3:2. Встреча проходила в Неаполе на поле стадиона "Диего Армандо Марадона".

Хозяева поля по ходу встречи вели в счете 1:0, затем отыгрались с 1:2, но в итоге потерпели поражение из-за автогола в концовке.

Счет открыл защитник итальянской команды Лео Эстигор (19-я минута). После этого Винисиус Жуниор (27) восстановил равенство, забив с передачи Джуда Беллингема.

Спустя семь минут отличился и сам Беллингем. В начале второго тайма полузащитник неаполитанцев Петр Зелиньски сделал счет равным – 2:2, реализовав пенальти.

Точку в матче на 78-й минуте формально поставил Федерико Вальверде, зарядивший по мячу из-за пределов штрафной, однако снаряд отскочил от штанги в спину вратарю Алексу Мерету и влетел обратно в ворота. В итоге в протоколе этот мяч числится как автогол голкипера.

В параллельной встрече группы С португальская "Брага" переиграла немецкий "Унион" (3:2).

"Реал" одержал вторую победу и с шестью очками возглавил квартет, на второй строчке расположился "Наполи" (3 очка), на третьей – "Брага" (3), а на четвертой – "Унион" (0).

В следующем матче Лиги чемпионов мадридцы 24 октября на выезде сыграют с португальским коллективом, а неаполитанцы встретятся в Берлине с "Унионом".