Лучшего шеф-повара при отеле выберут на Кубани
Конкурс поваров в последний раз проводился почти десять лет назад. Традицию решили возобновить, так как гастротуризм сейчас на пике популярности, а местная кухня – бренд курортной территории Краснодарского края.
"Определить лучшего могут только лучшие, а именно – уже состоявшиеся в профессии именитые, титулованные шеф-повара. Для этого в состав экспертного жюри мы пригласили настоящих звезд кулинарного искусства нашей страны. Таким образом, мы повышаем не только уровень конкурса, но и его значимость для каждого участника. Победителя определим в честном кулинарном поединке", – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.
В составе экспертного жюри – президент гильдии шеф-поваров Черноморского побережья Евгений Вийтык. А также шеф-рестораторы, бренд-шефы и шеф-повара ведущих ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Красноярска. Среди них Александр Шеремет, Евгений Козубов, Эдуард Погосов, Андрей Грязев, Андрей Колодяжный, Никита Сечин, Игорь Савинов, Михаил Щетинин и другие.
Мастера оценят вкус приготовленных конкурсных блюд, наличие обязательных ингредиентов, гармоничное сочетание всех компонентов, оригинальность презентации.
Конкурсные испытания пройдут в два этапа – отборочный тур 24 октября, финал – 14 ноября. Узнать подробности о конкурсе и подать заявку в онлайн-формате можно на сайте регионального министерства курортов до 9 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Ранее в новостях Краснодарского края: Прием заявок на получение премии администрации Краснодарского края в области туризма продлён.