5 октября 2023, 16:01 5 октября 2023, 17:01 5 октября 2023, 18:01 5 октября 2023, 19:01 5 октября 2023, 20:01 5 октября 2023, 21:01 5 октября 2023, 22:01 5 октября 2023, 23:01 6 октября 2023, 00:01 6 октября 2023, 01:01 6 октября 2023, 02:01

Евгений Миронов в Хабаровске готовится к роли исследователя Дальнего Востока

  • Евгений Миронов в Хабаровске готовится к роли исследователя Дальнего Востока
  • Картинка
    Евгений Миронов в Хабаровске готовится к роли исследователя Дальнего Востока
  • Евгений Миронов в Хабаровске готовится к роли исследователя Дальнего Востока
Артист посетил памятные места города и познакомился с фондами Краевого музея имени Гродекова.

Евгений Миронов готовится сыграть главную роль в сериале о Владимире Арсеньеве, легендарном исследователе Дальнего Востока. Артист посетил памятные места Хабаровска и познакомился с фондами Краевого музея имени Гродекова. Репортаж Надежды Курилиной.

Хабаровский утес – лучшее место для того, чтобы вжиться в роль знаменитого этнографа. Евгений Миронов признается, что мощь великой дальневосточной реки поражает воображение. Генеральный директор Гродековского Иван Крюков проводит для гостя экскурсию в парке. Памятник Муравьеву-Амурскому, лиственница, посаженная самим Владимиром Клавдиевичем – это еще не все, что хранит память об Арсеньеве. Главная достопримечательность улицы Шевченко, бывшей Алексеевской, – знаменитая Чжурчжэньская черепаха. Желание познакомиться с личными архивами Арсеньева в собрании Гродековского у народного артиста исполнилось.

"Мне позволили в белых перчатках посмотреть на его записи. Он составлял каталог вещей, которые передаются в дар музею. Я обратил внимание на то, чего раньше не видел – на его почерк и скрупулезность, с каким вниманием он относился к любой детали, к любой вещи. Он все это фиксировал. Сколько времени на это было нужно! Короче, открытие я здесь сделал, это значит, что я уже приехал не зря", – народный артист РФ Евгений Миронов.

И еще одним открытием для артиста стала экспозиция, посвященная Хабаровскому процессу над японскими военными преступниками.

"Ему была очень интересна информация, связанная с Хабаровским процессом. Мы познакомили Евгения Витальевича с работами Павчинского. Я показал фотографии, раздел экспозиции", – рассказал генеральный директор Хабаровского краевого музея им. Н. И. Гродекова Иван Крюков.

В Дальневосточном художественном экскурсию для Евгения Миронова провела директор Наталия Толстая вместе с научными сотрудниками.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация