В Краснодаре снова нашли незаконную свалку
Незаконные мусорщики повадились свозить на участок в посёлке Индустриальном в районе ул. Багратионовской бытовые и строительные отходы. Мусор сваливают и на прилегающей территории.
"Согласно документам, земля здесь предназначена для индивидуального жилищного строительства, однако никаких работ здесь не ведется. В адрес собственника выносилось предостережение, но он не отреагировал. Совместно с прокуратурой мы инициировали проверку", — сообщил заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Краснодарскому краю Михаил Шелудько.
Предостережение собственнику земли выносили также специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК г. Краснодара. Владелец замусоренной земли понесет административную ответственность. Также его обяжут устранить все нарушения земельного законодательства.
В Краснодаре идет борьба с нелегальным свалками и мусорщиками. Нарушения выявляют специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК, чиновники администраций округов, надзорные структуры и правоохранители. Места концентрации незаконных свалок проверяют в усиленном режиме, сообщает пресс-служба администрации г. Краснодара.
Ранее в новостях Краснодарского края: Лес в Геленджике очистили от мусора