15 октября 2023, 11:56 15 октября 2023, 12:56 15 октября 2023, 13:56 15 октября 2023, 14:56 15 октября 2023, 15:56 15 октября 2023, 16:56 15 октября 2023, 17:56 15 октября 2023, 18:56 15 октября 2023, 19:56 15 октября 2023, 20:56 15 октября 2023, 21:56

Спальня для художников: как безликая и неудобная комната засияла новыми красками

  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Картинка
    Как семья Политовых оценила преобразившуюся спальню
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
"Большие перемены" пришли в гости к творческой семье Политовых. В эфире телеканала "Россия" вы увидите, как их маленькая спальня зрительно увеличится и превратится в стильную и уютную комнату, в интерьере которой появятся отсылки к творчеству наших героев.

Марина Белова и Алексей Политов – художники, яркие и необычные люди. Они очень любят свою квартиру, в которую часто приезжают погостить их внучки. Когда Марина и Алексей впервые зашли сюда, они были в шоке – все было разрушено. Так что за ремонт взялись с энтузиазмом: поставили сантехнику, сделали кухню-гостиную, которую еще и используют в качестве мастерской. Неохваченной осталась только спальня, служившая хранилищем! Нужно разобраться с маленькой и неудобной комнатой.

Это задача для "Больших перемен"! Дизайнер с тринадцатилетним опытом Дмитрий Кондаков, создавший более 70 дизайн-проектов, рассказал о сложностях, с которыми придется столкнуться при ремонте. Во-первых, само пространство не прямоугольное. Стена с окном и стена с дверным проемом развернуты на десять сантиметров.

Кадр из программы "Большие перемены"

"Ремонт не делался долгое время, а если и делался, то реставрационно, поэтому стены старые и кривые. Нужно подчистую снять старую штукатурку, чтобы мы смогли нанести современную краску и у нас не было образования трещин. Мы сделаем ровные и красивые стены", – говорит дизайнер.

После ремонта спальню Политовых не узнать! Старый пластинчатый радиатор исчез – теперь на его месте другой, эксклюзивный. Интересный дизайнерский элемент – обработанная кирпичная кладка под подоконником. Пластиковый подоконник заменили на более надежный – из искусственного камня.

Кадр из программы "Большие перемены"

Напротив мягкой кровати расположился большой шкаф с нишей для телевизора по центру. Он спроектирован так, чтобы у хозяев было как можно больше личного пространства для хранения вещей. Над изголовьем постели закрепили навесные секции, а на ряд антресолей установили белоснежные дверцы.

Кадр из программы "Большие перемены"

Для полок уровнем ниже выбрали фасады из полированного стекла, еще ниже – повесили длинную полку. Вместительные встроенные шкафы растворились в пространстве комнаты, отчего та стала смотреться гораздо просторнее.

Узкие шкафы-колонны по обе стороны довели дом ума: установили полки и выдвижные ящики. А фасады колонн украсили силуэтами Марины и Алексея – необычный декор сразу привлекает к себе внимание. Что касается цветовой гаммы, то дизайнер сделал ставку на цвета, которые чаще всего встречаются на картинах Политовых, – красный, синий, желтый.

В комнате стало просторнее, зрительно пространство увеличилось еще и за счет цветового приема: стен разного цвета – белой и темно-синей. Благодаря направленному свету белоснежный потолок кажется еще светлее и выше.

Кадр из программы "Большие перемены"

Получилось стильно, комфортно, современно и креативно. Неудивительно, что наши герои остались в восторге от новой спальни!

Как выбрать качественное постельное белье? Что из себя представляет искусственный камень и какими свойствами обладает этот материал? Когда лучше всего красить батарею? Об этом и многом другом – в полезной и увлекательной программе "Большие перемены". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация