21 октября 2023, 12:16 21 октября 2023, 13:16 21 октября 2023, 14:16 21 октября 2023, 15:16 21 октября 2023, 16:16 21 октября 2023, 17:16 21 октября 2023, 18:16 21 октября 2023, 19:16 21 октября 2023, 20:16 21 октября 2023, 21:16 21 октября 2023, 22:16

Жители Ярославля обеспокоены темпами работ по реконструкции Павловской рощи

  • Фото: скрин с видео ГТРК "Ярославия"
    Фото: скрин с видео ГТРК "Ярославия"
Сдача объекта – 19 ноября. За месяц подрядчик должен превратить раскопки в "город-сад". Сейчас реконструкция выполнена на 64%

Грязевое месиво, которому конца и края не видно. На входе в рощу не очень активно работают два экскаватора. В самом парке четыре человека устанавливают сетку берегоукрепления, еще двое сбивают опалубку с оснований будущих лавочек.

– Павловскую рощу начали реконструировать в июле, но что делал подрядчик два теплых месяца лета и беспрецедентно теплый сентябрь остается непонятным. Сегодня середина октября, в конце ноября сдавать объект. Вот то, что мы имеем сегодня в роще, – сказала Веста Черноситова.

Людей в парке гуляет больше, чем рабочих на объекте, стоимостью больше 30 млн рублей. Горожане к ситуации относятся уже смиренно.

– Очень медленными темпами.

– Много работников видели, техники?

– 2-3 человека.

– Затянулась она здорово. Я не считал, конечно, но выходят так, через день или почаще, может быть, иногда.

– Я не оцениваю. Как идет так идет. Что ее оценивать? Ждем. Ну, рабочие есть. Насколько они должны активно себя вести, я не знаю.

Зато должен знать заказчик – городские власти. Нам рассказали: в роще бывают ежедневно. По данным мэрии, из 155 фонарей установлено 150, ведется подключение. Берегоукрепление выполнено на 100%, в ближайшее время подрядчик должен приступить к укладке плитки, основания для мафов также готовы.

– С понедельника начнется монтаж металлоконструкций. Лавки, урны закуплены, просто ожидают своего времени. Бывает на объекте 20-30 человек, бывает 5 человек. Это все зависит от потребности людей непосредственно на работах. Парк большой, обширный. Бывают люди рассредотачиваются, иногда, вроде, кажется, их не видно, но они есть, – сообщил директор "Агентства по муниципальному заказу" мэрии Ярославля Станислав Трубачев.

Сдача – 19 ноября. За месяц подрядчик должен превратить эти раскопки в "город-сад". Сейчас реконструкция выполнена на 64%. Но тенденция "ухода в зиму" подобных объектов в Ярославле заставляет насторожиться.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация