ХАМАС готов освободить всех пленных через сделку по обмену
Касем пояснил, что ХАМАС освободит всех находящихся у него пленных в обмен на всех пленных движения, которые удерживаются Израилем.
"Оккупант не получит своих пленных, кроме как черед сделку по обмену, которая распространится на всех наших пленных", – добавил Касем.
Он отметил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху продолжает распространять ложь, чтобы "сбежать от своих неудач и несостоятельности". Правительство Нетаньяху утверждает, что стремится освободить собственных пленных, но, продолжая неизбирательные нападения на сектор Газа, лишь подвергает жизни пленных опасности.
ХАМАС рассчитывает справиться с нынешней битвой, опираясь на собственные силы и способность палестинского народа к сопротивлению, цитирует слова Хазема Касема РИА Новости.