2 ноября 2023, 21:24 2 ноября 2023, 22:24 2 ноября 2023, 23:24 3 ноября 2023, 00:24 3 ноября 2023, 01:24 3 ноября 2023, 02:24 3 ноября 2023, 03:24 3 ноября 2023, 04:24 3 ноября 2023, 05:24 3 ноября 2023, 06:24 3 ноября 2023, 07:24

Сергей Меняйло провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Северной Осетии

  • Сергей Меняйло провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Северной Осетии
Обсуждение, в частности, касалось выработки дополнительных мер по поддержанию общественно-политической стабильности.

Сергей Меняйло провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, обсуждение, в частности, касалось выработки дополнительных мер по поддержанию общественно-политической стабильности, недопущению провокационных акций, направленных на подрыв основ государственного управления и нарушения территориальной целостности Российской Федерации.

Как отметил министр по национальной политике и внешним связям РСО – А Алан Багиев, с этой целью в регионе реализуется долгосрочная государственная программа «Развитие межнациональных отношений», рассчитанная до 2025 года.

– В системе предпринимаемых усилий одной из основных форм работы является взаимодействие республиканских органов власти с национальными общественными и религиозными объединениями, которое позволяет нивелировать реальные и потенциальные внутренние угрозы общественному развитию, вносит весомый вклад в формирование гражданского общества. Кроме того, востребована поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций республики, которым со стороны государства предоставляются субсидии для работы в сфере реализации государственной национальной политики. Одно из ключевых значений в обеспечении общественно-политических отношений имеет проведение профилактической работы с различными группами населения и отдельными лицами, направленной на предупреждение проявлений идеологии терроризма и экстремизма, – отметил в своем выступлении руководитель ведомства

Он также подчеркнул важность работы по развитию гуманитарных связей республики и зарубежья, организации взаимодействия с соотечественниками, проживающими за пределами Северной Осетии, и с размещенными в республике иностранными гражданами.

Алан Багиев обратил внимание и на потенциал системы образования, общественно-политические, воспитательные, просветительские, культурные, досуговые и спортивные мероприятия, различные акции для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. По его словам, в рамках общей, адресной и индивидуальной профилактики по этой линии органами исполнительной власти, органами местного самоуправления совместно с институтами гражданского общества в текущем году проведено свыше 260 мероприятий с общим охватом более 8 тысяч человек.

С докладом о текущей обстановке в республике выступил также начальник Центра по противодействию экстремизма (ЦПЭ) МВД РСО – А полковник полиции Алан Багаев.

Сергей Меняйло призвал особое внимание уделить превентивной работе, направленной на нивелирование потенциальных угроз, которая не позволит расшатать общество изнутри.

– Я попрошу работать на опережение заинтересованные ведомства в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти республики. Нельзя позволить силам извне дестабилизировать обстановку в регионе, в том числе путём вброса фейковой информации. Раскачать ситуацию эти силы будут пытаться еще не раз – наша работа должна строиться на упреждение и предотвращение возможных деструктивных проявлений, – подчеркнул глава Северной Осетии.

Кроме того, были рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности органов власти по профилактике и пресечению правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также дополнительные меры по работе с мигрантами, проживающими в республике.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация