6 ноября 2023, 16:11 6 ноября 2023, 17:11 6 ноября 2023, 18:11 6 ноября 2023, 19:11 6 ноября 2023, 20:11 6 ноября 2023, 21:11 6 ноября 2023, 22:11 6 ноября 2023, 23:11 7 ноября 2023, 00:11 7 ноября 2023, 01:11 7 ноября 2023, 02:11

• Картинка
  • С победы начала новый сезон Суперлиги России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия"
  • Картинка
Очень старались показать красивую игру и справились с этой задачей. С победы начала новый сезон Суперлиги России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия".

Ритмичная музыка, танцы и веселое настроение. Атмосфера перед первым матчем нового сезона Суперлиги была позитивная. Болельщики "Байкал-Энергии" шли на игру в ожидании победы. И на это у них были причины.

"Во-первых, состав сбалансированный. Во-вторых, тренер новый. В принципе, они на кубке хорошо сыграли. И здесь и в Кемерово. Ожидания оправдывают, я надеюсь, что мы этот сезон проведем хорошо", — говорит болельщик Михаил Холомянский.

Хорошо "Байкал-Энергия" начала и сам матч. Уже на 6-той минуте Андрей Прокопьев заставил защитников "Саян" ошибиться и точный ударом открыл счет.

После этого показалось, что проблем у иркутян не возникнет. Тем более, что не так давно "Байкал-Энергия" крупно обыграла "Саяны" в Кубке России. Но вышло иначе. Гости быстро отыгрались и весь первый тайм навязывали борьбу.

"Очень хотелось показать хорошую игру. Может в каких-то моментах перегорели, потому что было очень много хороших моментов, а мы их не забили. Ну еще раз повторюсь, скажем мягко — очень плохо играли в обороне сегодня", — говорит главный тренер ХК "Байкал-Энергия" Олег Батов.

На перерыв команды в итоге ушли с минимальным перевесом иркутян — 4:3. Во втором тайме гости быстро сравняли счет. Перед этим событий на льду было немного. Некоторые болельщики откровенно заскучали.

Ключевой момент матча — тайм-аут, который взял Олег Батов. Наставник иркутян внес коррективы и хоккеисты тренера услышали. На 65-той минуте счет 5:4 сделал Викулин. А после забили Швецов и Бондаренко. Итоговый счет 7:4. Победу игроки "Байкал-Энергии" разделили с болельщиками и родными.

"Настрой самый боевой — побеждать в каждой игре. У нас нет выбора. На нас пришли посмотреть болельщики. Мы должны показывать красивую игру, чтобы они к нам еще приходили, еще больше собирать", — говорит игрок ХК "Байкал-Энергия" Александр Антипов.

Разлука хоккеистов с публикой будет недолгой. Поединок второго тура Суперлиги уже через несколько дней.

"Следующий домашний матч иркутская "Байкал-Энергия" сыграет 9 ноября. Соперник — новосибирский "Сибсельмаш", — говорит корреспондент Влад Бараненко.