Маги, ясновидящие, астрологи, экстрасенсы 7 ноября 2023, 08:30 7 ноября 2023, 09:30 7 ноября 2023, 10:30 7 ноября 2023, 11:30 7 ноября 2023, 12:30 7 ноября 2023, 13:30 7 ноября 2023, 14:30 7 ноября 2023, 15:30 7 ноября 2023, 16:30 7 ноября 2023, 17:30 7 ноября 2023, 18:30

"Удивительная история": Князев о "предсказании" Мессинга актеру Петренко

  • "Удивительная история": Князев о "предсказании" Мессинга актеру Петренко
  • "Удивительная история": Князев о "предсказании" Мессинга актеру Петренко
  • Картинка
    Как Евгений Князев убедился в сверхспособностях Вольфа Мессинга
  • "Удивительная история": Князев о "предсказании" Мессинга актеру Петренко
  • "Удивительная история": Князев о "предсказании" Мессинга актеру Петренко
В программе "Жизнь и судьба" народный артист РФ Евгений Князев поделился воспоминаниями о съемках в многосерийном фильме "Вольф Мессинг: видевший сквозь время", премьера которого состоялась на канале "Россия" в 2009 году. На съемочной площадке ему довелось убедиться в том, что у заглавного героя захватывающей ленты действительно были сверхспособности.

Образ телепата Вольфа Мессинга, созданный Евгением Князевым в фильме "Вольф Мессинг: видевший сквозь время", считается одной из удачных ролей актера. Вместе с ним в многосерийном фильме снимался актер Алексей Петренко. В один из съемочных дней Князев захотел сфотографироваться с ним на память. Неожиданно Петренко попросил коллегу встать в кадре так, как когда-то рядом стоял настоящий Мессинг.

"Это удивительная история", – сказал Евгений Князяев телеведущему Борису Корчевникову в программе "Жизнь и судьба".

"Он [Алексей Петренко] говорил: "Я с ним [Вольфом Мессингом] виделся всего один раз". Когда режиссер Элем Климов затеял снимать фильм "Агония", у него все было готово, но не было артиста на роль Распутина. Мучился, провел пробы для всей страны – всех артистов попробовал на роль, а Распутина нет", – рассказывает Евгений Князев историю создания фильма о Григории Распутине..

В загородном доме отдыха Элем Климов случайно встретился с Вольфом Мессингом и обмолвился ему о своей проблеме.

"Тогда Мессинг Климову сказал: "Поезжайте в Театр Ленсовета. Там есть молодой артист Алексей Петренко. Он вам, вероятно, подойдет". Ассистенты немедленно поехали туда, привезли Петренко, тот попробовался перед глазами Климова и оказался тем самым Распутиным, которого потом блистательно сыграл в его фильме", – передал Евгений Князев историю, которую узнал от коллеги.

По мнению актера, она лишний раз демонстрирует сверхчувствительные способности, которыми обладал знаменитый советский экстрасенс.

"Когда мы говорим о его [Вольфа Мессинга] сверхспособностях, были они или не были, вот на таком примере я вам говорю, что они были", – заключает Евгений Князев.

Почему люди испытывают интерес к предсказаниям? Что актер думает о прогнозах, связанных с сегодняшними событиями в мире? Об этом он тоже говорит в беседе с Борисом Корчевниковым. Не пропустите новый выпуск программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация