7 ноября 2023, 15:32 7 ноября 2023, 16:32 7 ноября 2023, 17:32 7 ноября 2023, 18:32 7 ноября 2023, 19:32 7 ноября 2023, 20:32 7 ноября 2023, 21:32 7 ноября 2023, 22:32 7 ноября 2023, 23:32 8 ноября 2023, 00:32 8 ноября 2023, 01:32

В Москве на ВДНХ проходит выставка-форум "Россия"

Руководитель Департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований, кандидат политических наук Дарья Кислицына, выступая в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России", поделилась подробностями:

"Это крупнейшее событие по масштабам и по проходимости в новейшей истории, как мне кажется. Выставка работает четвертый день и цифры абсолютно рекордные, даже для организаторов очень сногсшибательные цифры. За один из дней прошло 190 тысяч людей, за второй день – более 120 тысяч, вчера – 130 тысяч людей. Идут, отстаивая очередь, потому что в одном месте можно прикоснуться к многообразию наследий, достижений всей страны. Из одной точки можно посмотреть на то, чем страна гордится в 89 субъектах. Когда это сконцентрировано в одном месте, мне кажется, это минимум вызывает гордость, а как максимум – желание возвращаться и смотреть. За один раз не все посмотришь, и хорошо, что выставка работает шесть месяцев".

Об экспозиции:

"Чего совершенно точно нет – это какой-то одной специфической темы. Все регионы обязаны выставить только свой промышленный потенциал. Например, стенд Ульяновской области: там можно поуправлять самолетом ИЛ-76. На стенде Новгородской области можно отправиться в путешествие с Садко и посмотреть на историю развития региона, Руси, страны в целом его глазами. А на стенде Якутии можно познакомиться с их эпосом Олонхо, или познакомиться с местным Дед Морозом Чысхааном.

Плюс на выставке можно многое узнать о достижениях в экономике, промышленности, технологиях. Например, на стенде Перми можно познакомиться с роботом новейшего поколения, который даже еще не производится. Это тоже такая презентация современных достижений".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация