Глава Рыбинска рассказал, какие городские дороги отремонтируют в 2024 году
Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков рассказал о плане дорожных работ на будущий год. Он сообщил, что в 2024-ом в Рыбинске планируется привести в порядок порядка 40 улиц. Это те дороги, на которые больше всего жалуются жители города, а также те, на которые ложится самая серьезная транспортная нагрузка.
Так, в план ремонта на следующий год вошли улицы: Ворошилова, в ключая троллейбусное кольцо; Новая от проспекта Ленина до ул. Ак. Губкина; Гагарина – здесь установят светофор и оборудуют тротуары; Волжская набережная – от Фроловской до Луначарского; Набережная космонавтов от Славского до Звездной; Радищева
Также в списке участки улиц Бородулина, Ломоносова, Гоголя, Куйбышева, Максима Горького и не только.
Напомним, ранее стало известно, что в 2024 году Рыбинск получит миллиард рублей на ремонт дорог. Об этом в конце октября во время визита в Рыбинск и Рыбинский район сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщил, что стоит задача подготовить проектно-сметную документацию на ремонт дорог дорог до конца декабря.
– Одновременно готовим проектно-сметную документацию еще на один млрд. В планах – улицы Фурманова с путепроводом, Плеханова, проспект Ленина от Свободы до Танкистов, Стоялая от Крестовой до Бульварной, Карякинская от Пушкина до Луначарского, набережная Космонавтов и другие, – рассказал Дмитрий Рудаков. – Имея ПСД на большее число дорог, мы будем готовы к возможному дополнительному финансированию.