У регионального отделения Российского общества "Знание" в ЯНАО появился Наблюдательный совет
В Салехарде прошло общее собрание ямальского регионального отделения Российского общества "Знание". Участники создали Наблюдательный совет, переизбрали членов Совета организации и выбрали делегатов для участия в IV Съезд просветительской организации, который пройдет 13 февраля 2024 года в Москве.
Возглавил Наблюдательный совет губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместителем председателя избрали замгубернатора региона, директора департамента внутренней политики округа Сергея Климентьева. В состав совета вошли руководители исполнительных органов власти, государственных учреждений региона и общественных организаций.
"Совместно с Обществом "Знание" создадим новые возможности для просвещения наших ребят. Очень важно, чтобы школьники и студенты могли пообщаться с известными учеными, общественными и культурными деятелями, брать пример с тех, кто уже сегодня создает лучшее будущее России и Ямала своим созидательным трудом", – отметил Дмитрий Артюхов.
Руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества "Знание" Иван Попп, подчеркнул, создание Наблюдательного совета позволит синхронизировать действия всех сторон – правительства, общественных организаций, бизнеса в области науки и образования.
Добавим, на Ямале филиал Российского общества "Знание" создан в 2023 году. Лекторы и эксперты помогают ребятам выявлять и развивать таланты в различных сферах, а также предоставляют возможности для самореализации и экспериментов, чтобы школьники и студенты могли определиться со своим призванием.