Специальным гостем финала шоу "Ну-ка, все вместе!" станет Филипп Киркоров
Таким образом, после строгого отбора и жарких споров в сотне на протяжении всего пятого юбилейного сезона шоу из 64 конкурсантов в финал вышли всего лишь восемь вокалистов и один дуэт. Счастливчиками стали: Софико Кардава, Николас Рейна, Дарья Морозова, Фаррух Хасанов, Бек Исраилов, Александра Белякова, Азат Раимбердиев, Ольга Варвус, дуэт Александр Елкин и Роза Туаева.

Финал в эту пятницу откроет самый частый гость шоу "Ну-ка, все вместе!" – Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров: "Волнение, конечно, испытываю, потому что это большая ответственность брать на себя миссию вершителя судеб. Искусство – это дело вкуса: мне нравится одно, людям нравится другое. Но я всегда стараюсь быть очень объективным, смотреть на артиста с точки зрения новизны, харизмы, таланта. Личность за километр видна: сразу ясно – идет звезда! Потому что есть фантик, а есть конфетка, суть, начинка. Фантик, безусловно, играет роль, потому что по одежке встречают. Но можно надеть очень дорогой костюм и оставаться пустышкой внутри. И, наоборот, может быть скромный костюм и простая футболка, а за ними – потрясающие сердце, душа, талант! Мне по большому счету в конкурсах не везло. У меня только одна большая награда – гран-при "Золотой Орфей". Слава Зайцев сшил мне мой первый концертный костюм белоснежного цвета для этого выступления. А самый главный мой конкурс – это каждый мой выход в зал к зрителям, и самая главная награда – зрительская любовь на протяжении 35 лет. Это – моя самая большая победа!".

Сотня готовится к финалу, как к празднику: в заключительном выпуске юбилейного сезона члены жюри будут блистать в самых ярких нарядах на двенадцатиметровой стене. Напряжение возрастает до предела, и всем хочется, наконец, узнать, кто же победит в пятом сезоне шоу и кому достанутся Кубок, пять миллионов рублей и возможность записать оригинальный сингл с ротацией в эфире "Нового Радио"?

Глава сотни Сергей Лазарев: "У финалистов в отборочных турах, в полуфиналах не было меньше 90 баллов, поэтому легко предположить, каким будет финал – нервным, но очень интересным. И я очень хочу, чтобы в финале все участники получили сто баллов, потому что каждый из них по-настоящему это заслуживает!".

Настя Крайнова, член сотни: "Когда сотня встает, стена начинает шататься – два балла по шкале Рихтера точно есть. Даже думаем иногда: нужно бы поаккуратнее. Но пока стена выдерживает нас всех. Нервно бывает, когда почти вся сотня встала, но ты чувствуешь, что какой-то один человек сидит. Глазами ищешь его, и так и хочется запрыгнуть или на пятый ряд, или спрыгнуть на первый, чтобы нажать на кнопку и сказать: "Ну как так? Ты не слышишь, что это крутое исполнение?!".

Финалист Азат Раимбердиев: "Честно признаться, между участниками нет конкуренции, мы искренне порадуемся друг за друга. Потому что есть дело случая, фортуна тоже играет свою роль: кому-то везет, кому-то нет. Это не всегда упирается только в вокальное мастерство, я считаю".

Дуэт Александр Елкин и Роза Туаева: "У нас прекрасные ощущения, мы готовы к финалу и учли все пожелания экспертов: будем просто рвать и метать! Кто-то говорил, что мы не совсем дуэт, кто-то говорил, что мы совсем не дуэт, разные были комментарии. Мы ко всему прислушались: помним, знаем, руководствуемся. Победа нам, конечно, важна. А зачем мы сюда пришли? Побеждать! Показать, что мы – лучшие! Оказаться в девятке финалистов уже круто. Но надо еще чуть-чуть дожать, и мы постараемся сделать все для этого".

Не пропустите грандиозный финал пятого сезона шоу "Ну-ка, все вместе!" на телеканале "Россия"!
Все выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе "Смотрим".