22 ноября 2023, 15:41 22 ноября 2023, 16:41 22 ноября 2023, 17:41 22 ноября 2023, 18:41 22 ноября 2023, 19:41 22 ноября 2023, 20:41 22 ноября 2023, 21:41 22 ноября 2023, 22:41 22 ноября 2023, 23:41 23 ноября 2023, 00:41 23 ноября 2023, 01:41

"Речь идет о манго и ананасах": Андрей Бочаров и Ньянкой Аба обсудили перспективы сотрудничества

  • "Речь идет о манго и ананасах": Андрей Бочаров и Ньянкой Аба обсудили перспективы сотрудничества
  • Картинка
    "Речь идет о манго и ананасах": Андрей Бочаров и Ньянкой Аба обсудили перспективы сотрудничества
  • "Речь идет о манго и ананасах": Андрей Бочаров и Ньянкой Аба обсудили перспективы сотрудничества
Сегодня, 22 ноября, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гвинейской Республики находится в Волгоградской области. Андрей Бочаров и Ньянкой Аба в ходе рабочей встречи обсудили направления сотрудничества и общие интересы.

Губернатор Волгоградской области отметил, что дипломатические отношения между Россией и Гвинеей были установлены 65 лет назад. Сегодня государства плотно взаимодействуют друг с другом благодаря прочному фундаменту, созданному за долгие годы общения. Андрей Бочаров напомнил, что волгоградские строители участвовали в возведении дорог в Гвинее, в создании современного бокситового предприятия. Сегодня нужно продолжать укреплять наши связи.

"Несмотря на рост товарооборота между Волгоградской областью и Республикой Гвинея, он пока небольшой – чуть более 10 миллионов долларов. Считаем, что потенциал намного больше. Ваш визит в Волгоградскую область позволит нам укрепить наши взаимоотношения, определить те направления, которые для нас являются важными и приоритетными", – подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Гостя познакомили с возможностями и преимуществами Волгоградской области как одного из крупнейших логистических узлов России, представили экспортный потенциал и реализуемые проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Ньянкой Аба поблагодарил губернатора и жителей Волгоградской области за гостеприимство, а также рассказал о своем видении взаимодействия.

"Волгоградская область – развитый промышленный и сельскохозяйственный регион. Он мог бы сыграть важную роль в переработке добывающихся у нас ресурсов. Это касается и промышленной, и сельскохозяйственной продукции. Мы были бы рады, если бы Волгоградская область могла бы нам помогать в вопросах переработки выращиваемой у нас продукции в конечные продукты. У нас растет очень много фруктов. В момент урожайности идут большие потери – нужна переработка. Речь идет о манго, ананасах и других фруктах", – заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Гвинейской Республики в РФ Ньянкой Аба.

Еще одно направление сотрудничества – культурная и образовательная среда. Так, в этом учебном году молодые люди из Гвинеи учатся в трех университетах Волгоградской области, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Напомним, утром посол Гвинейской Республики Ньянкой Аба почтил память защитников Сталинграда на главной высоте России.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация