В Рыбинске на улице Корнева началось строительство дома для переселенцев из аварийного жилья
В Рыбинске подрядная организация начала строительство жилого дома на улице Корнева. Будущая пятиэтажка предназначена для переселенцев из аварийного и ветхого жилья.
– Дом одноподъездный. Рассчитан на 40 одно- и двухкомнатных квартир. Квартиры будем сдавать с чистовой отделкой. Можно завозить мебель и справлять новоселье, – рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Также проект предусматривает и благоустройство придомовой территории. Там выполнят озеленение, обустроят парковки и детские площадки.
– Продолжим развивать инфраструктуру района. Построим дорогу для проезда к новым домам. Сейчас этот путь используется как технологический для подъезда тяжелой техники к стройплощадке. Город подготовит ПСД и построит дорогу общего пользования, – отметил Дмитрий Рудаков.