Ярославль украшается к Новому году
50 километров электрических гирлянд и 57 живых и искусственных елей украсят Ярославль к Новому году. Город продолжает наряжаться к празднику. В мэрии обещают: результаты можно будет в полной мере оценить уже 15 декабря – к этому дню все работы должны быть завершены.
Самым волшебным местом в новогодние праздники станет Советская площадь – именно здесь пройдут главные мероприятия. Для ярославцев и гостей города откроется уютная ярмарка в домиках-шале, украшенных еловыми ветками. Неподалеку разместится огромный открытый каток, что важно – бесплатный. Здесь же, на площади, установят горку с подсветкой. И, конечно, – главную ель Ярославля, высотой почти 20 метров. Рядом с ней появится светящийся медведь и цифры "2024".
Остальные улицы и площади, в том числе в спальных районах, тоже не обойдут вниманием. По всему городу будут смонтированы декоративные светодиодные конструкции и фигуры разных форм – в виде новогодних атрибутов или персонажей. Появятся светодиодные шары-фотозоны. Всего в Ярославле планируется установить более 190 различных декоративных эелементов. А еще – украсить больше 330 фасадов зданий.
– Тематикой наступающего 2024 года остается мотив тепла и уюта, – отмечают в мэрии Ярославля.
Специально к Новому году муниципальное агентство по рекламе разработало праздничный брендбук. Он включает в себя логотипы и другие визуальные элементы. Главным персонажем этого Нового года в Ярославле станет мишка.
— На сайте агентства размещено руководство по использованию новогоднего фирменного стиля с рабочими макетами, которыми могут пользоваться как наши коллеги, так и предприниматели, и все ярославцы, — рассказала Людмила Жиленко, директор агентства по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля.
На улицах города в фирменном стиле будут оформлены 25 билбордов, 15 сити-форматов и 15 электронных экранов.