Преподаватель из КБР Халимат Биттирова уже полвека в профессии
Семиклассники постигают смысл рассказа Тургенева «Бирюк». Урок ведет ветеран педагогического труда Халимат Биттирова. Вот уже полвека она прививает любовь к русскому языку и литературе юным жителям Герпегежа... На выбор профессии повлияла ее учительница – Надежда Левицкая, рассказала наставник.
Сегодня Халимат Биттирова производит впечатления на умы… А в далеком 73-м, уже получив диплом, все же боялась заходить в класс. Освоиться в профессии помогла та же Надежда Левицкая – теперь уже на правах старшего товарища.
За годы работы Халимат Биттирова помогла состояться многим успешным людям – высококлассным специалистам в совершенно разных отраслях. В их числе – исследователи, врачи, экономисты, педагоги... Хранит номера телефонов всех своих учеников и всегда готова помочь, если это необходимо.
С не меньшим восторгом о Халимат Биттировой отзываются и сами ученики.
Любовь к детям, любовь к профессии главенствуют в жизни. Насколько позволят силы, Халимат Биттирова готова и впредь, говоря некрасовскими словами, «сеять разумное, доброе, вечное».