6 декабря 2023, 13:00 6 декабря 2023, 14:00 6 декабря 2023, 15:00 6 декабря 2023, 16:00 6 декабря 2023, 17:00 6 декабря 2023, 18:00 6 декабря 2023, 19:00 6 декабря 2023, 20:00 6 декабря 2023, 21:00 6 декабря 2023, 22:00 6 декабря 2023, 23:00

Судно “Камчатского морского пароходства” запустило линию доставки в Магадан

  • Судно “Камчатского морского пароходства” запустило линию доставки в Магадан
“Камчатское морское пароходство” запустило новую линию доставки грузов: Владивосток – Магадан – Восточный. К основным перевозчикам компаниям “Феско” и ”Саско” добавился еще один. В столицу Колымы ходит судно “Николай Ахромеев”. Увеличение числа компаний, работающих на магаданском направлении, в перспективе должно ускорить доставку грузов в отдаленный регион.

Судно “Камчатского морского пароходства” “Николай Ахромеев” только пришвартовалось в порту Магадана и сразу встало на разгрузку. Теплоход на несколько дней задержался в пути: в Охотском море путь ему осложнил сильный снежный циклон. Разгрузка же должна пройти быстро: на побережье Магаданской области пока морозно и безветренно.

"Определенные нюансы есть. Люди подмерзают. Меняемся. Ходим греться. А так практически нет. Техника выдерживает пока. Нету ограничений температуры, есть ветровые ограничения. 15 метров с людьми запрещена работа. А если без людей, до 20 можно работать", – отметил Евгений Ланчаков, бригадир комплексной бригады докеров-механизаторов.

Теплоход “Николай Ахромеев” шел в Магадан из Приморского края. Это уже его второй рейс в столицу Колымы, так что, по сути, запущено регулярное грузовое сообщение теперь еще и “Камчатским морским пароходством”. За один раз судно доставляет до семи тысяч тонн груза.

"Николай Ахромеев", Камчатское пароходство. Встало на линию, делает второй рейс. В этот рейс привезло сорок семь контейнеров. 150 тонн генгруза. Что это за груз? Продукты, генеральный груз. Техника", – рассказал Алексей Дейнеко, заместитель начальника производственно-перегрузочного комплекса Магаданского морского торгового порта.

Объемы грузов, доставляемых в Магадан, растут год от года. В регионе строят множество объектов, и почти все строительные материалы и технику доставляют морем. В предновогодний же период необходимость в дополнительных поставщиках традиционно возрастает: суда везут и праздничные грузы – продукты, елки, подарки.

Теплоход “Николай Ахромеев” будет ходить в Магадан два раза в месяц. Это судно ледового класса. Так что, несмотря на активное ледообразование в Охотском море, он добирается до Магадана самостоятельно. А в конце декабря в помощь судам придет ледокол.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация