7 декабря 2023, 17:22 7 декабря 2023, 18:22 7 декабря 2023, 19:22 7 декабря 2023, 20:22 7 декабря 2023, 21:22 7 декабря 2023, 22:22 7 декабря 2023, 23:22 8 декабря 2023, 00:22 8 декабря 2023, 01:22 8 декабря 2023, 02:22 8 декабря 2023, 03:22

Клинцевич: Израиль не допустит международной коалиции в Газе

  • Клинцевич: Израиль не допустит международной коалиции в Газе
Израиль для себя сектор Газа воспринимает как угрозу – отметил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

Идея размещения в Газе международных сил безопасности вряд ли будет реализована – заявил в эфире радио "Вести ФМ" глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, комментируя новость о том, что США обсуждают с партнерами идею размещения в Газе международных сил безопасности.

"Американцы озвучили свое видение постконфликта, а это один из основных вопросов происходящих событий, как будет управляться сектор Газа. Но мы видим, что Израиль вообще выбирает другую стратегию. Он для себя сектор Газа воспринимает как угрозу", – отметил эксперт.

Андрей Клинцевич считает, что Израиль не допустит международной коалиции под эгидой ООН, других стран или совместно с американцами.

"Любая новая администрация начнет восстанавливать инфраструктуру, пойдут люди и жалобы. Придется документировать нанесенные повреждения. И Израиль однозначно может попасть, но пока это только на словах, в число военных преступников в мире, потому что то количество жертв и уничтоженных здания они не смогут скрыть, если там будут посторонние наблюдатели. Поэтому я думаю, что они выбрали путь. И дальше им приходится только двигаться в своей стратегии", – отметил глава Центра изучения военных и политических конфликтов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация