В Ярославской области начнется масштабная работа по реставрации фасадов зданий
В городах Ярославской области будут приводить в порядок фасады зданий. Средства на эти цели, порядка миллиарда рублей, выделят из областного бюджета, сообщили в пресс-службе правительства региона. На первом этапе работы запланированы в Ярославле, Ростове, Рыбинске, Угличе и Переславле.
Так, известно, что в Ярославле будут ремонтировать фасады зданий в зоне ЮНЕСКО. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев и мэр Ярославля Артем Молчанов осмотрели те объекты, которые попадут в список в первую очередь. Они находятся на улицах Нахимсона, Андропова, Первомайской, Максимова и Трефолева.
– Средства направим на ремонт фасадов зданий областной и муниципальной собственности и многоквартирных домов. Бесхозные строения заберем на региональный или муниципальный баланс и тоже отремонтируем, – пояснил Михаил Евраев.