13 декабря 2023, 11:31 13 декабря 2023, 12:31 13 декабря 2023, 13:31 13 декабря 2023, 14:31 13 декабря 2023, 15:31 13 декабря 2023, 16:31 13 декабря 2023, 17:31 13 декабря 2023, 18:31 13 декабря 2023, 19:31 13 декабря 2023, 20:31 13 декабря 2023, 21:31

В Коми росгвардейцы выезжали на тревожные сигналы в семью, где возникли споры по воспитанию детей

  • В Коми росгвардейцы выезжали на тревожные сигналы в семью, где возникли споры по воспитанию детей
За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми более 95 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу "тревога", из них в 2-х случаях пресечены попытки хищения имущества охраняемых организаций. Группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования, задержано более 30 человек за административные правонарушения и 2 гражданина – за совершение различного рода преступлений.

В одной из квартир Усинска ранним утром сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия прибыл автоэкипаж вневедомственной охраны Росгвардии. Хозяйка квартиры пояснила росгвардейцам, что нажала на "тревогу" из-за конфликта с бывшим сожителем по вопросу воспитания детей. Сотрудники вневедомственной охраны на место вызвали участкового уполномоченного для дальнейшего разбирательства. В этот же день днем из этой же квартиры поступил тревожный сигнал на пульт централизованной охраны по аналогичной ситуации. На место также были вызваны сотрудники полиции. По данному факту проводится проверка.

Также в Усинске утром и вечером администратор гостиницы дважды нажала на тревожную кнопку из-за нарушителей. В первом случае утром мужчина, находясь в холле гостиницы, распивал спиртные напитки, при этом громко разговаривал, грубо выражался, проявлял агрессию и мешал отдыху постояльцев и работе персонала. На замечания нарушитель не реагировал и продолжал нарушать общественный порядок. По сигналу "тревога" прибыли росгвардейцы, задержали и доставили мужчину 1977 года рождения в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Во втором случае двое мужчин разговаривали в коридоре гостиницы. В какой-то момент между гражданами произошел словесный конфликт, который мог перерасти в драку. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили мужчин 1987 года рождения и 1970 года рождения в полицию для дальнейшего разбирательства.

В Усть-Вымском районе, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили от дежурного ПЦО о сработавшей кнопке тревожной сигнализации в одной из квартир. Прибыв по указанному адресу, росгвардейцев встретила женщина, которая пояснила, что к ней пришел внук в состоянии опьянения и требовал, чтобы она купила ему алкоголь. На просьбы покинуть ее жилище родственник отказывался. На неоднократные требования Росгвардии добровольно покинуть помещение, молодой человек отказывался и оказал сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны. В следствии чего к гражданину 1994 года рождения была применена физическая сила и специальные средства наручники. Нарушитель доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

В Сыктывкаре в ночное время в увеселительном заведении сработала КТС. Росгвардейцы прибыли на место происшествия, где администратор пояснила, что мужчина в состоянии опьянения пришел в заведение и занял стол, который был забронирован. На просьбы освободить место мужчина стал выражаться грубой нецензурной бранью безадресно и повредил блок питания кассового аппарата. Посетитель 1981 года рождения оказал неповиновение росгвардейцам и был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

А в известном предприятии общественного питания по ул. Первомайская сработал сигнал "тревога". Росгвардейцам администратор пояснил, что возник словесный конфликт с посетителями, который мог
перерасти в драку. На месте происшествия с группой задержания вневедомственной охраны конфликт был улажен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация