Обеспечение безопасности пассажиров – главный критерий при решении вопроса об открытии аэропортов на юге России — Владимир Путин
Владимиру Путину задали вопрос о том, есть ли на федеральном уровне планы по развитию транспортной инфраструктуры по направлению к курортам Краснодарского края и откроется ли в ближайшее время аэропорт Краснодара.
Президент России, отвечая на вопрос из Краснодара, похвалил всех, кто работает в сфере внутреннего туризма в южных регионах России, в том числе на Кубани, за отличные результаты.
"Работа по развитию транспортной инфраструктуры уже начинается и надеюсь, что она будет эффективно развиваться. Высокоскоростные магистрали могут появиться не только между Москвой и Санкт-Петербургом, но и в направлении юга", – сказал глава государства.
Главным критерием при решении вопроса об открытии аэропортов на юге России глава государства назвал обеспечение безопасности пассажиров.
"Согласен с Президентом, на первом месте должна быть безопасность полетов для граждан. В зимний курортный сезон мы ожидаем около 2,5 миллионов туристов. Конечно, открытие воздушной гавани существенно упростит посещение Кубани для тысяч гостей нашего региона", – прокомментировал ответ Владимира Путина губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Разговор с Владимиром Путиным сегодня транслируют все федеральные каналы, в том числе телеканалы "Россия 1" и "Россия 24". Увидеть его можно и на нашем сайте в разделе "Прямой эфир", а также на платформе "Смотрим". Читать главное о "Прямой линии" Владимира Путина можно и в нашем тг-канале.
Ни одно из обращений не останется без внимания, заявили в Кремле. Если вопрос не попадёт в эфир, его передадут в Общероссийский Народный Фронт, где и займутся решением проблемы.
Ранее в новостях Краснодарского края: Губернатор Кубани рассказал о поддержке участников спецоперации и их семей в регионе.