Новый год и Рождество-2024 26 декабря 2023, 11:17 26 декабря 2023, 12:17 26 декабря 2023, 13:17 26 декабря 2023, 14:17 26 декабря 2023, 15:17 26 декабря 2023, 16:17 26 декабря 2023, 17:17 26 декабря 2023, 18:17 26 декабря 2023, 19:17 26 декабря 2023, 20:17 26 декабря 2023, 21:17

В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
  • В чем можно и нельзя встречать год Дракона: советы астрологов
Приближается главная ночь года! Считается, что в это самое время можно привлечь удачу и благополучие на все предстоящие 12 месяцев, если выбрать правильные цвета одежды и элементы праздничного образа. Стилисты и астрологи рассказали, в чем женщинам лучше встречать наступающий год Дракона.

Грядущий 2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Это одно из самых ярких и сильных животных восточного календаря, символ императорской власти в Китае. И ему приличествует особый фейерверк красок.

Какие цвета должны преобладать в гардеробе

Главным цветом предстоящей новогодней ночи станет зеленый, во всем многообразии его оттенков. При этом Дракона не расстроит отказ от монохрома. Как рассказала РИА Новости астролог Екатерина Мудрова, цвета золота и серебра тоже отлично подойдут для первого праздника в 2024 году. Каждый из них добавит к любому наряду каплю блеска, изобилия и роскоши. Уместными будут и все тона благородных металлов. Сверкать и сиять в вечерних нарядах, несомненно, будут звезды "Новогоднего Голубого огонька-2024" на канале "Россия".

Татьяна Веденеева на съемках программы "Новогодний Голубой огонек-2024"

Красному, черному и серому цветам тоже найдется место в праздничном образе. При выборе палитры можно обратиться к цвету стихии своего знака зодиака. Воздушным знакам (Близнецы, Весы, Водолей) подойдут золотистые тона. Водным знакам (Рак, Скорпион, Рыбы) – серебристые. Представители стихии огня (Овен, Лев, Стрелец) гармонично будут чувствовать себя в оттенках красного. Земным знакам (Телец, Дева, Козерог) стоит присмотреться к зеленому и серому.

А внимание скептиков, не верящих в гороскопы, хочется обратить на главный цвет 2024 года – нежный персиковый. В декабре 2023-го Институт цвета Pantone традиционно объявил оттенок предстоящего года. И на этот раз отдал пальму первенства романтическому тону, сочетающему в себе нотки розового и оранжевого.

Игорь Николаев и Люся Чеботина на съемках программы "Новогодний Голубой огонек-2024"

Какие ткани и текстуры выбрать

Дракон – существо мифическое и выразительное. Его природная неординарность найдет отражение в фактурных тканях и эффектных украшениях. Для новогоднего образа идеально подойдут отражающие свет материалы, брутальная кожа, диско-пайетки, цветной бархат, натуральный шелк, блестящий атлас, причудливое кружево, нежные перья, сияющие стразы, разнообразные банты и легкий шифон.

Анна Якунина на съемках программы "Новогодний Голубой огонек-2024"

"Все лучшее" сразу, конечно, не стоит надевать, но выбрать, однозначно, есть из чего. Можно ограничиться одной колоритной деталью в образе или сделать несколько акцентов с помощь аксессуаров.

"Идеальной текстурой в одежде, украшениях и интерьере будут яркие, блестящие ткани, желательно с чешуйчатой или кристаллической структурой", – сказала РИА Новости специалист в области астрологии Лариса Богучарская.

Алсу на съемках программы "Новогодний Голубой огонек-2024"

Какой одежде отдать предпочтение

Править бал в новогоднюю ночь будут юбки и платья. Эта наиболее женственная часть гардероба традиционно оказывается самой уместной до и после боя курантов. 2024 год в этом смысле не станет исключением. Дизайнеры, стилисты и производители одежды предоставляют богатый выбор и широкое поле для фантазий. Длина наряда может быть любой, как и его фасон. Выбирайте на свой вкус, экспериментируйте, и Дракон вас точно заметит.

Полина Агуреева на съемках программы "Новогодний Голубой огонек-2024"

В чем не стоит встречать год Дракона

Властный и требовательный Зеленый Деревянный Дракон не потерпит небрежность. Одежду лучше заранее отгладить. Все детали сложносочиненного наряда должны хорошо держаться на своих местах.

Кроме того, праздновать наступление 2024 года лучше в качественных тканях. Продумывая образ, следует знать меру в яркости и блеске, сохранить чувство стиля.

Что касается цветов, то про белый на время стоит забыть, потому как в Китае это цвет траура.

Астролог Лариса Богучарская считает, что новый, 2024 год не следует встречать и в одежде черных, коричневых, темно-синих и других сумрачных оттенков. Темное платье она советует обязательно украсить яркой и блестящей деталью.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация